СОЦЗАЩИТА ИНФОРМИРУЕТ
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • Многодетным малообеспеченным семьям предоставляются:

    1) Ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях. Назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого совместно проживающего с ним ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, но не более чем до достижения им возраста 18 лет. Размер выплаты – 921,70 руб.

    Для назначения ежемесячной социальной выплаты необходимы следующие документы:

    - удостоверение многодетной малообеспеченной семьи либо сведения, подтверждающие статус многодетной малообеспеченной семьи;

    -   справка общеобразовательной организации об учебе ребенка (детей), выданная не ранее чем за один месяц до её представления.

    2) Компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50% платы за коммунальные услуги в пределах нормативов потребления.

    Для назначения компенсации предоставляется:

    - документ, подтверждающий площадь занимаемого жилого помещения (справка управляющей организации, технический паспорт, др.).

    3) Ежегодная денежная выплата на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления в размере 1140 руб. Для назначения данной меры социальной поддержки дополнительно необходим   документ, подтверждающий наличие печного отопления (копия технического паспорта дома, справка администрации муниципального образования Кировской области, справка организации, осуществляющей управление, пользование, распоряжение жилыми домами, жилыми помещениями).

    4) Единовременная компенсация в размере 50% расходов на приобретение индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, электрической энергии, природного газа, но не более 2000 рублей. Для назначения и выплаты компенсации необходимы следующие документы:

    - платежные документы, подтверждающие факт приобретения приборов учета холодной и горячей воды, электрической энергии, природного газа, оформленные в установленном порядке (кассовый и товарный чеки);

    - документ, подтверждающий отсутствие установленных в жилом помещении индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, электрической энергии, природного газа (счет – квитанция по оплате за коммунальные услуги, справка   управляющей компании либо ресурсоснабжающей организации и др.).

           Получить дополнительную информацию можно по телефону 22255, специалист Циунель   Елена Валерьевна.

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    Настройки для слабовидящих