Новости образования
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    18 февраля (вторник) выпускницы 9 класса МКОУ ООШ д.Стрельская приняли участие во 2 дне V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia). Они посетили мастер-классы двух площадок чемпионата по компетенциям: КОГПОБУ «Кировский медицинский колледж» г. Киров, ул.Блюхера, д.38, КОГПОБУ «Вятский колледж профессиональных технологий, управления и сервиса», г. Киров, ул. Московская, д.78.

    В Кировском медицинском колледже для выпускников прошли следующие мастер-классы:  «Уход за новорожденным. Пеленание», «Наложение повязок». Перед началом мастер-классов показаны учебные фильмы о профессии «медицинская сестра» и о медицинском колледже. Проведена экскурсия с рассказом по одному из учебных кабинетов с демонстрацией различных фантомов. Девушкам представилась возможность потрогать руками фантомы. Также выпускницам были наложены различные повязки.

    Волкова Виктория с повязкой при переломе

    Зайцева Анастасия и фантомы мужчина и женщина

    Зайцева Анастасия с повязкой чепец

    В Вятском колледже профессиональных технологий, управления и сервиса девушки присутствовали на различных мастер-классах: «Смузи», «Вятские пельмени» «Карвинг», «Варка кофе на песке», «Оформление салфеток», «Вятские пельмени», «Конфетные букеты». Они были не только наблюдателями за мастер-классами, но практически во всех приняли непосредственное участие. Они научились делать украшения из овощей для оформления блюд («Карвинг»), наблюдали за варкой турецкого восточного кофе на песке, а затем его пили (очень вкусно!). В мастер-классе по лепке пельменей наши участницы научились делать пельмени в виде сердец. Были удивлены тому, как много вариантов лепки пельменей – это и рыбки, сердечки, ушки, гребешки и др. Молодые люди, представлявшие «Смузи», рассказали о процессе приготовления данного десерта. На выбор участников были представлены смузи из различных фруктов, наши ученицы попробовали смузи с киви. Мастер-класс по салфеткам проводила выпускница МКОУ ООШ д.Стрельская, студентка теперь уже 3 курса данного колледжа Седельникова Алена. Под ее руководством девушки сумели оформить салфетки в различных вариантах: сердце, веер, роза и др. Профориентационные мероприятия прошли замечательно, и выпускницы вернулись домой с массой ярких впечатлений!

    Направления деятельности

    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    аукцион

    Настройки для слабовидящих