ГИБДД
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    В период с 21 августа по 10 сентября 2017 года на территории Кировской области реализуется профилактическое мероприятие сотрудников Госавтоинспекции «Внимание-дети!». Особенно важно проведение подобного рода мероприятий в преддверии осеннего периода, когда дети за лето отвыкли от интенсивного дорожного движения и растеряли навыки безопасного поведения на дорогах.

    По итогам 7 месяцев 2017 года на территории Кировской области дети стали участниками 108 ДТП (+2,9%), в которых двое детей погибли (АППГ – 1) и 114 (-2,6%) получили травмы различной степени тяжести. В каждой второй аварии травмы получил ребенок-пешеход. При этом большинство ДТП произошли по неосторожности самих детей-пешеходов.

    Чтобы избежать несчастных случаев с участием детей на дорогах кировские автоинспекторы проверяют улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений, дают оценку работе всех служб, отвечающих за организацию дорожного движения, ведут контроль за устранением выявленных недостатков. Особое внимание уделяется организации детских перевозок.

              В первые дни нового учебного года данная работа будет усилена. С 31 августа по 6 сентября 2017 года перед началом и по окончании учебных занятий в регионе предусмотрено дежурство нарядов дорожно-патрульной службы возле образовательных организаций.

        Обращение к родителям.

     - Родители должны  подготовить детей  к безопасной дороге в школу. Безусловно, сотрудники Госавтоинспекции  не смогут  взять каждого ребёнка за руку, показав оптимальные и безопасные маршруты от дома до общеобразовательного учреждения и обратно, но родители в силах провести практические уроки безопасности со своими детьми.

     -Научите ребёнка переходить дорогу только по правилам. Обращайте внимание ребёнка на то, что вы дошли до пешеходного перехода, на то, как едут автомобили, как «неожиданно» они появляются из-за поворота.

    - Даже если дорога пустая, перед тем как её перейти, найдите пару секунд на то, чтобы остановиться, посмотреть по сторонам и обратить на свои действия внимание ребёнка. Так постепенно он научится сам принимать меры для своей безопасности.

    -  Посоветуйте своему ребёнку никогда не спешить, не переходить дорогу наискосок, приучите детей переходить дорогу не там, где вам надо, а там, где есть переходы или маршрут является наиболее безопасным.

    -   Позаботьтесь  и о том, чтоб на одежде ребёнка были световозвращающие элементы.

    ОГИБДД МО МВД России «Мурашинский»

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    аукцион

    Настройки для слабовидящих