ФНС
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    Межрайонная ИФНС России №1 по Кировской области сообщает, что индивидуальные предприниматели при мобилизации если нет наемных граждан и нет заинтересованных в бизнесе лиц, нет неисполненных обязательств, нет перспектив и т.д., то закрыть ИП, представив форму Р26001 всеми доступными способами:

    - почтой с нотариальным заверением,

    -через МФЦ (без госпошлины),

    -лично в МРИ № 14 по Кировской области г. Киров, Профсоюзная, 69,

    -в электронном виде через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» с ЭЦП (без госпошлины),

    -через портал госуслуг ,

    -личный кабинет ИП

    Представление в налоговые органы заявления о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с частичной мобилизацией возможно в электронном виде с использованием электронного сервиса, размещённого на сайте ФНС России в разделе «Сервисы/Государственная онлайн-регистрация бизнеса/Индивидуальные предприниматели/Прекратить деятельность». https://service.nalog.ru/gosreg/intro.html?sfrd=26001

    Данный сервис позволяет сформировать и направить в налоговый орган заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде, как с использованием, так и без использования электронной подписи и без дальнейшего личного взаимодействия заявителя с налоговым органом.

    Обращаем Ваше внимание, что одновременно с заявлением о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в налоговый орган направляются скан-образ или фотография страниц документа, удостоверяющего личность, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и фамилия, имя, отчество лица, которому принадлежит документ(паспорт гражданина Российской Федерации или военный билет) и собственное фото(селфи) заявителя с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

    Документы по результатам рассмотрения указанного заявления в течение пяти рабочих дней направляются на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления.

    Если мобилизованный гражданин является Учредителем ЮЛ

    1. Учредитель может переоформить долю на другого человека — оформить договор купли-продажи, дарения или мены доли в уставном капитале.

    Для этого владельцу нужны:

    1. Правоустанавливающий документ, подтверждающий, что человеку принадлежит весь уставный капитал или доля в нем.
    2. Документ, подтверждающий оплату доли в уставном капитале.
    3. Согласие супруга на продажу доли, если деньги в ООО были вложены в период брака.
    4. Учредитель может оформить доверительное управление.

    Доверительное управление оформляется нотариусом. В форме Р13014 заполняется лист Г. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся учреждения доверительного управления в отношении доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, исполнитель завещания или нотариус, учредившие это доверительное управление.

    В ЕГРЮЛ будет внесена соответствующая запись.

    При доверительном управлении право собственности остаётся у владельца активов, а посредник (доверительный управляющий) распоряжается ими в его интересах. Вместе с тем полномочия доверительного управляющего по распоряжению активами не являются безграничными — законом (или договором) могут быть предусмотрены ограничения в совершении отдельных действий.

    В дальнейшем доверительный управляющий, имеет права и обязанности. Он может:

    1. Участвовать во всех голосованиях членов ООО.
    2. Запрашивать любые данные о том, как действует ООО и использовать их для решения задач и своих целей.
    3. Информировать других участников ООО насчёт того, что он думает о распределении прибыли в компании, эффективности труда работников и т. д.

     

    Руководителем ЮЛ

    Увольнение работающих по найму граждан, в том числе руководителя происходит по специальной статье п. 1 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса в связи с призывом в армию.

      Учредитель назначает нового руководителя и новый руководитель представляет заявление по форме Р13014.

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    аукцион

    ban msp

    Настройки для слабовидящих