3 мая в районном центре культуры и досуга состоялся III районный фестиваль детского творчества «Юные дарования ветеранам войны»
В фестивале приняло участие более 120 юных артистов. Он проходил в трёх номинациях: «художественное чтение», «вокальное творчество», «хореография» - солисты и ансамбли в возрастных категориях 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет.
Все участники старались и хорошо исполнили свои номера.
Жюри признало победителями следующих участников:
в номинации «художественное чтение»:
дипломами победителей – 5- 6 лет
За 1 место - Подручная Елизавета (исполнила стихотворение «Солдаты» Марины Миловой)
2 –Арина Кокоулина
3- Мария Багина
дипломами победителей – 7- 8 лет
За 1 место - Наталья Шешилова (стихотворение «Дети войны»)
2 –Леонид Вохмянин
3 –Дмитрий Кочубей
дипломами победителей – 9- 10 лет
За 1 место – Софья Брязгина («Стихи о почтальонке» Т.Черновской)
2 место - Ирина Шулятникова
3 место – Даниил Крюков
в номинации «вокальное творчество»:
дипломами победителей – 5- 6 лет
за 1 место- Дарья Филатова, Маромицкий ЦДБО (песня «Вечный огонь»)
2 место – Вячеслав Плосконосов, Стрельский СДК (песня «Будущий солдат»)
дипломами победителей – 9- 10 лет
За 1 место - Дуэт –Дарья Феделеш и Ирина Шулятникова
(песня «Смуглянка»)
2 место- Ангелина Ищенко, Стрельский СДК (песня«Мирные небеса»)
2 место - Александр Смирнов, Маромицкий ЦДБО (песня «Прадедушка»)
3 место –Дарья Репинская, Маромицкий ЦДБО(песня «9 мая»)
. в номинации «хореография»
дипломами победителей – 5- 6 лет
За 1 место - Танцевальная группа д/сада «Теремок»(А.И.Ясиневич)
2 место - Танцевальная группа д/сада «Светлячок» (Л.В.Аристова)
3 место – кружок «Малышок» -Опаринский РЦКД (Т.Н.Шипицына)
дипломами победителей – 7- 8 лет
за 1 место - группа «Забава» - Опаринский РЦКД (Шипицына Т.Н.)
2 место –группа «Звёздочки» - (ДДТ п.Маромица,руков.Суя Е.Б.)
3 место –группа «Конфетти» -Опаринский РЦКД (Булгакова Е.В.)
Организаторы благодарят педагогические коллективы школ и детских садов, работников учреждений культуры за подготовку детей и активное участие в конкурсе.