Новости
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    • image (2).jpg
    • image.jpg
    • church.jpg
    • image (5).jpg
    • image (4).jpg
    • moloma.jpg
    • image (3).jpg
    • image (1).jpg
    • hram.jpg
    • sosny.jpg
    • lake.jpg
    • lilii.jpg
    • prudy.jpg
    • cc.jpg
    • ap.jpg

    178836232 апреля 2016 года стартует первый в истории Кировской области марафон добрых территорий «Добрая Вятка». Этот проект включает 22 акции, которые пройдут со 2 по 24 апреля в формате «дней единых действий». Это целая серия добрых акций по всей Кировской области, направленные на улучшение облика территорий, организацию благотворительных и социокультурных мероприятий. Мероприятия марафона приурочены к 80-летию образования Кировской области.


    В рамках регионального марафона добрых территорий «Добрая Вятка» и в Опаринском районе будет дан старт марафону добрых территорий «Доброе Опарино».
    Районный марафон проводится с целью создания благоприятной социальной среды на территории проживания через объединение усилий органов власти, общественного сектора, средств массовой информации и жителей района. Со 2 по 24 апреля в Опаринском районе пройдут акции:

    2 апреля - Фото-флешмоб, флешмоб «#ДобраяВятка», «#ДоброеОпарино»
    В день акции в различных общественных местах группы волонтеров предлагают участникам акции сфотографироваться с хештегом #ДобраяВятка, #ДоброеОпарино, рассказывают о старте марафона добрых территорий «Доброе Опарино», раздают листовки с информацией о мероприятиях марафона, которые пройдут в нашем поселке и районе.
    4 апреля - Акция «Я – доброволец»
    Уроки добра в образовательных организациях. Урок включает в себя:
    информацию о добровольчестве как явлении и форме активного участия в общественно-полезной деятельности , составление карты добра с обозначением на ней тех, кто нуждается в помощи и тех, кто может оказать помощь; организацию конкретного доброго дела на территории образовательных организаций или муниципального образования.
    5 апреля - Фестиваль «Диалог культур»
    Фестиваль проходит в формате презентаций различных народов, проживающих на территории района, либо на территории Кировской области. Команды участников заранее готовят презентации, которые могут включать в себя описание особенностей национальной кухни, национальных праздников, обычаев и традиций, описание культуры; интересные и необычные факты из истории народа, описание характера людей и т.д.

    6 апреля - Спортивная акция «Чемпионат по планке»
    «Чемпионат по планке » - спортивная акция, в рамках которой пройдет энергичная зарядка и чемпионат по планке.
    7-8 апреля - Квест «Здоровая инициатива»
    Квест проводится в образовательных организациях и учреждениях культуры в форме игры по станциям с определенными заданиями. В квесте принимают участие команды по 5-7 человек. У каждой команды есть маршрутный лист с порядком станций, в нем же выставляются баллы за выполненные задания. Побеждает команда, набравшая большее количество баллов.

    9 апреля - Классный час «Мы в ответе за тех, кого приручили»
    Классный час проходит в образовательных учреждениях в формате встречи с представителями организаций, занимающихся оказанием помощи бездомным животным, либо подготавливается волонтерами. Во время проведения урока используется презентация, наглядные пособия: например, фотографии животных «до» - только найденные (больные или травмированные), животные «после» - вылеченные/вымытые, чистые/пушистые. Можно организовать выставку домашних животных.
    10 апреля - Акция «Чистые окна»
    «Чистые окна» - комплекс мероприятий по оказанию адресной бытовой помощи пожилым людям, ветеранам, инвалидам, которая может включать в себя: мытье окон, приборку в квартире, поход в магазин за продуктами или лекарствами, заготовка дров и так далее в зависимости от нуждаемости субъекта в той или иной помощи.
    11-12 апреля -Тематические встречи «Космическое путешествие», «Мир космоса»
    На встречах проходит знакомство с историей освоения космического пространства. В ходе рассказа об основных этапах освоения космического пространства демонстрация презентации с изображением исторических личностей, животных, космической техники и пр.
    13 апреля - Познавательно-развивающая игра «День счастливых детей»
    Игра начинается с легенды о взаимовыручке. Затем дети делятся на команды и расходятся по станциям. Примеры станций: разработка сувениров для проведения благотворительной акции, разработка арт-объектов для фотосессии, изготовление поделок в технике оригами, урок добровольчества. Заканчивается игра фотосессией и украшением Дерева легенды.
    14 апреля - Благотворительная акция «Рубль детям»
    Организовать сбор пожертвований в банки, ящики-копилки. Участник акции опускает любую сумму пожертвования в ящик-копилку. Тем самым, каждый оказывает помощь детям из малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями.
    15 апреля - Эко-уроки «Хранители воды»
    Первый экологический урок «Хранители воды» прошёл весной 2015 года, и в нём приняли участие более 5000 школ из почти 80 регионов России! Принять участие в проекте может любая школа. Вместе с героиней Капой через увлекательные игры и творческие задания ученики откроют для себя интересные факты о воде и научатся беречь этот бесценный ресурс на практике, изо дня в день. Все школы-участники будут отмечены на всероссийской он-лайн карте проекта,
    17-18 апреля - Экскурсии «Добрая Вятка», «Доброе Опарино»
    18 апреля – день памятников и выдающихся мест. Для того чтобы любить свою Родину, нужно знать ее историю. Экскурсии «Добрая Вятка» направлены на изучение истории малой родины, сохранения исторического наследия. Подготовка и проведение экскурсий позволит молодым людям узнать историю малой родины, ее выдающихся мест и памятников.
    19 апреля - Акция «День велосипеда»
    Продвижение велосипеда не только как средства отдыха, но и как важного альтернативного вида транспорта; активизация и сплочение велосипедного сообщества и сторонников велодвижения.
    20 апреля - Акция «От зарядки к нормативам ГТО»
    Проведение массовой утренней зарядки на одной из спортивных площадок, включающей элементы упражнений комплекса ГТО.
    21 апреля - Фото-прогулки «Красивый поселок»
    Массовая фотопрогулка для тех, кто хочет сделать свой поселок удобным и приятным для жизни. Для участия в прогулке главное – это интерес к затее и желание воочию увидеть, как просто и быстро можно повлиять на качество поселковой среды, если не закрывать глаза на ее недостатки! Зафиксированные проблемные места должны быть отправлены участниками прогулки координатору акции в районе, либо через официальный сайт администрации района.
    22 апреля - Акция «Раздельный сбор домашних отходов»
    Проведение лекций с мультимедийной презентацией. Практический результат лекции субботник, проведенный по принципам раздельного сбора мусора.
    22 апреля - Акция «Георгиевская ленточка»
    В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
    23 апреля - Акция «Спутники любимых книг: создаем оригинальные книжные закладки своими руками»
    Мастер-классы по развитию культуры обращения с книгой, приобретению знаний, умений, навыков правильного обращения с книгой, формированию бережного отношения к книге. Мастер-классы по изготовлению книжных закладок
    Со 2 по 24 апреля - Проект «Они ковали Победу»
    Для сохранения Памяти об участниках и свидетелях Великой Отечественной войны. Проект даёт возможность всем желающим рассказать о своём предке и его вкладе в историю Великой Победы. Создать фотоальбом, написать биографию, указать его место рождения на карте и поведать о самых важных событиях из жизни солдата.
    Приглашаем опаринцев, всех жителей района принять активное участие в марафоне добрых территорий!
    Координатор акции на территории Опаринского района – сектор спорта и молодежной политики отдела культуры администрации района.

    Направления деятельности

    календарь дат

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    20161004 5415

    Баннер ЕПГУ 240x400

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    top-logo

    iconPPPrvPFO

    grant kultura

    аукцион

    Телефоны "горячих линий"

    five64 - 66 - 50

    Отдел дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области

    five 2-22-47

    Отдел экономики Администрации Опаринского района

    five 2 - 15 – 55, 2-17-48

    Прокуратура Опаринского района

    five 2 - 17 - 31, 02

    Отделение полиции "Опаринское"

    five2 - 22 – 45, 2-22-78

    Управление образования администрации Опаринского района

    Настройки для слабовидящих