СОЦЗАЩИТА ИНФОРМИРУЕТ
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • В соответствии с Законом Кировской области от 10.06.2015 № 545-ЗО «О ветеранах труда Кировской области» звание «Ветеран труда Кировской области» присваивается гражданам Российской Федерации, не имеющим звания «Ветеран труда», проживающим на территории Кировской области, при соблюдении двух условий:

    1. Наличие стажа трудовой и (или) иной деятельности не менее 45 лет (для мужчин) и 40 лет (для женщин), из них не менее половины должно быть отработано на территории Кировской области. Стаж исчисляется в календарном порядке.
    2. Наличие поощрения высшего должностного лица Кировской области, органа государственной власти Кировской области, представительного органа местного самоуправления.

             В стаж иной деятельности включаются период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, период получения профессионального образования, период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.

             К органам государственной власти Кировской области относятся Законодательное Собрание Кировской области, Губернатор Кировской области, Правительство Кировской области, областные министерства, департаменты, управления, службы, образуемые Правительством Кировской области, мировые судьи. Представительный орган местного самоуправления – это районная, городская, поселковая или сельская Думы.

             Звание «Ветеран труда Кировской области» является формой поощрения за многолетний труд, трудовые заслуги, вклад в развитие Кировской области, следовательно, и поощрение должно быть за многолетний труд, за вклад в развитие системы, в которой гражданин, претендующий на присвоение этого звания, трудится или трудился.

             Для решения вопроса о присвоении звания «Ветеран труда Кировской области» необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства с паспортом и документами, подтверждающими стаж работы (трудовая книжка (для работающих граждан копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке), дипломы, военный билет и другие) и поощрение (грамоты, благодарности, дипломы, удостоверения, архивные справки, приказы о поощрении, выписки из них, оформленные надлежащим образом).

             Граждане, которым присвоено звание «Ветеран труда Кировской области», достигшие возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин), прекратившие осуществление работы имеют право на меру социальной поддержки в форме ежемесячной денежной выплаты в размере 453 рубля.

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    Настройки для слабовидящих