Мероприятия
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    13 мая в п. Заря прошли соревнования по стритболу среди школьных команд юношей и девушек.

    Всего в турнире приняли участие 4 команды юношей (3 – из Опаринской школы и одна из Заринской) и 4 – девушек (2 – из Опаринской школы и по одной из Заринской и Маромицкой).

     

    Стритбол, что в переводе с английского означает «уличный мяч», — вид спорта, который тесно связан с баскетболом. Точнее сказать, эта игра ведется по правилам баскетбола, но имеются некоторые особенности, а именно: команда состоит из трех спортсменов, игра ведется на одно кольцо до 10 точных попаданий одной команды или до истечения 10 минут времени, но с обязательной разницей в 2 очка. Игровое поле составляет половину баскетбольной площадки. За каждое попадание дается 1 очко, за точный бросок из-за шестиметровой линии – 2 очка. После результативной атаки команды ее соперник разыгрывает мяч из-за трехочковой линии.

    Игры проходили по кругу. Девушки на одной половине площадки, юноши на другой.

    На обеих сторонах площадки кипела упорная борьба. Но если на «девичьей» стороне за первое место развернулась интрига только между командами из пгт. Опарино, в играх против Маромицкой и Заринской школ на опыте и мастерстве обе Опаринские команды одержали уверенные победы. То в на стороне юношей в борьбу между Опаринскими командами ввязалась команда из Заринской школы.

    Все игры равных соперников оказались «на тоненького». Что в случае в игре за первое место среди команд девушек счет шел на разницу в два мяча. Что и в трех встречах между командами юношей (двух Опаринских и Заринской), также исход встречи решался на разницу очков. Меньше всех в этом случае повезло ребятам из Зари, ведя по ходу встречи в обеих играх они уступали в концовке, более опытным ребятам из Опарино.

    Итог соревнований таков: У девушек первое место заняла команда Опарино-1 (Козлова А., Батухтина Е., Дроздова Е.), второе – Опарино-2 (Феделеш Е., Кокоулина А., Дигтярь Т.), третье – п. Заря (Лисицкая М., Изоткина И., Огородникова О.).

    У юношей первое место – Опарино-1 (Огарков С., Терентьев В., Матрохин А., Мельников А.), второе – Опарино-2 (Алешкин Д., Коростелев Д., Слободин Е.), третье – п. Заря (Вершинин О., Куншин Р., Быков И.).

    Закончился турнир итоговым построением, где все команды победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

    Участники соревнований из пгт. Опарино и п. Маромица выражают огромную благодарность за организацию поездки главе Опаринского района А.Д. Макарову и ИП А.А. Бучневу.

    IMG 3677

     

     

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    0 fbadf ffe32df1 orig

    grant kultura

    аукцион

    Настройки для слабовидящих