Аренда и продажа земли
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    07 августа 2017 года в 10-00 часов по адресу: п. Опарино, ул. Первомайская, 14, актовый зал, состоится аукцион на право заключения договора аренды земельного участка.
    Организатор аукциона – администрация Опаринского района (п. Опарино, ул. Первомайская, 14).
    Основание проведения аукциона – постановление администрации Опаринского района от 06.07.2017 № 276.
    Предмет торгов: право на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 43:23:340103:235; местоположение – Российская Федерация, Кировская область, Опаринский район, п Альмеж, ул. Кирова, д. 13; категория земель - земли населенных пунктов; площадь – 1730 кв. м; разрешенное использование – блокированная жилая застройка; обременения и ограничения земельного участка отсутствуют.
    Срок действия договора аренды 3 года.
    Размер годовой арендной платы составляет 10000 рублей 00 копейки.
    Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка составляет 10000 рублей 00 копеек (без НДС).
    Задаток для участия в аукционе – 2000 рублей 00 копеек.
    «Шаг аукциона» - 300 рублей 00 копеек

    Арендная плата вносится Арендатором ежеквартально равными частями не позднее 20 числа последнего месяца квартала, а именно до 20 марта, 20 июня, 20 сентября, а за 4-й квартал – до 15 ноября текущего года в размере, указанном в заключенном по результатам торгов договоре аренды земельного участка.
    Форма торгов - открытый по составу участников аукцион.
    Технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения имеются. Централизованные сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения отсутствуют.(Приложение № 1)
    Информация о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства имеется. (Правила Землепользования и застройки на территории Альмежского сельского поселения, утвержденные Решением Альмежской сельской Думы 3-го созыва №.35/03 от 15.12.2015 года)
    Для участия в аукционе претендент вносит задаток на расчетный счет 40302810627390004006 в Отделении Киров г. Киров, получатель: Финансовое управление администрации Опаринского района (Администрация Опаринского района л/сч 05936230011), ИНН 4323003790, КПП 432301001, БИК 043304609.
    Задаток вносится не позднее даты окончания приема заявок и считается внесенным с момента поступления суммы на счет Организатора аукциона на основании договора о задатке. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трех банковских дней с даты подведения итогов аукциона.
    Сумма задатка Победителя аукциона засчитывается в счет арендной платы за предлагаемый земельный участок.
    Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.
    К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, представившие в указанный срок надлежащим образом оформленные документы:
    1) заявка на участие в аукционе по установленной форме (Приложение № 2);
    2) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
    3) копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц;
    4) документы, подтверждающие внесение задатка.
    Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Продавцом в рабочее время, с 8 до 17 часов, по адресу: п. Опарино, ул. Первомайская, 14, каб. 55 со дня публикации настоящего извещения.
    Последний день приема заявок и внесения задатков 01 августа 2017 года.
    Осмотр земельных участков на местности будет организован 21 июля 2017 года в 1400 часов. Сбор по адресу: п. Альмеж, ул. Карла Маркса, 10, здание администрации Альмежского сельского поселения, контактное лицо Акимова Ирина Витальевна, глава Альмежского сельского поселения, тел. 88335377306.
    Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за право на заключение договора аренды земельных участков.
    Результаты аукционов оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона.
    Организатор аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.
    Аукцион признается не состоявшимся в случае, если:
    1) в аукционе участвовали менее двух участников;
    2) после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.
    В случае, если аукцион признан не состоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона либо по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка, соответствующая всем требованиям, указанным в извещении о проведении аукциона, Организатор аукциона в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка.
    Не допускается заключение договора по результатам аукциона или в случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине участия в аукционе менее двух участников, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет".
    Определение участников аукциона состоится 04 августа 2017 года в 10 часов в актовом зале администрации Опаринского района (п. Опарино, ул. Первомайская, 14).
    Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте www.torgi.ru, на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Опаринский муниципальный район http://oparino-oms.ru и опубликовывается в Информационном бюллетене органов местного самоуправления Опаринского района организатором аукциона в течении трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течении трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона извещает участников аукциона об отказе в проведении и возвращает участникам аукциона внесенные задатки
    С условиями проведения аукциона, заключения договоров о задатке, договоров купли-продажи права на заключение договора аренды земельных участков, договоров аренды земельных участков, формой заявки на участие в аукционе, а также с документами выставленного на торги земельного участка можно ознакомиться по адресу: п. Опарино, ул. Первомайская, 14 (каб. 55), т. (83353) 2-20-41)
    Участники аукциона могут ознакомиться с информацией о предмете торгов, с условиями договора аренды земельного участка , сведениями о технических условиях подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения в администрации Опаринского района по адресу: пгт Опарино, ул. Первомайская, д. 14, каб. 55 и на сайтах, www.torgi.ru, http://oparino-oms.ru.
    Все вопросы, касающиеся проведения аукциона и не нашедшие отражение в настоящем извещении, регулируются законодательством РФ.

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    аукцион

    Настройки для слабовидящих