СФР
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    Уважаемые владельцы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (М(С)К), Вы можете распорядиться средствами М(С)К на оплату содержания ребенка (присмотр и уход за ребенком) в дошкольных образовательных учреждениях (далее ДОУ) независимо от возраста ребенка, в связи с рождением которого выдан сертификат на М(С)К. Распорядиться средствами М(С)К вы имеете право в отношении любого из детей.

    Обращаться лично в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением о распоряжении средствами М(С)К по данному направлению не обязательно, достаточно оформить электронное заявление. Для этого необходимо сделать несколько простых шагов:

           Шаг 1. Войдите в Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России www.pfr.gov.ru, используя логин и пароль от Портала госуслуг.

           Шаг 2. В разделе «Материнский (семейный) капитал» нажмите кнопку «Подать заявление: о распоряжении средствами МСК».

           Шаг 3. Укажите способ подачи заявления: лично или через представителя. Введите данные заявителя: ФИО, пол, СНИЛС, дату и место рождения, гражданство, место жительства, паспортные данные, а также контактные данные (адрес электронной почты, номер телефона). Нажмите кнопку «Следующий шаг».

    *Если заявление подается через представителя, необходимо заполнить также данные представителя.

           Шаг 4. Введите данные о распоряжении средствами материнского капитала. В выпадающем списке выберете:

    - направление распоряжения средствами МСК (расходы на образование ребенка)

    - вид расходования средств(указан в договоре),

    - общую сумму,

    - платежные реквизиты организации-получателя,

    - договор-основание перечисления (наименование, номер и дату договора, порядок перечисления средств: дата перечисления, сумму, период оплаты),

    - ФИО и СНИЛС обучающегося ребенка, дополнительные сведения – необходимо указать детский сад, с которым заключен договор

    и нажмите кнопку «Следующий шаг».

           Шаг 5. Отметьте необходимые пункты в разделе «Сведения, определяющие право на распоряжение средствами МСК».

           Шаг 6. Нажмите кнопку «Сформировать заявление». Далее нажмите кнопку «Открыть», проверьте сформированное заявление на правильность заполнения (в случае, если Вы обнаружили ошибки в заявлении, необходимо их исправить с помощью кнопки «Изменить», затем снова «Сформировать заявление» и в случае, если все графы заполнены верно переходите к шагу7.

           Шаг 7. Нажмите кнопку «Отправить заявление».

    После оформления электронного заявления в Ваш Личный кабинет поступит уведомление о том, что Ваше заявление принято.

                В случае, если в заявлении о распоряжении указаны все необходимые сведения (наименование детского сада, дата и номер договора, сумма, период оплаты), то обращаться в территориальный орган ПФР с документами не нужно, так как у территориального органа ПФР заключены соглашения об информационном взаимодействии с ДОУ, находящимися на территории Юрьянского района. Специалист ПФР направит межведомственный запрос в ДОУ и на основании поступившего ответа примет решение об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении средствами М(С)К.

                В случае, если в заявлении о распоряжении НЕ указаны все сведения, необходимые для направления межведомственных запросов, то Вам необходимо в течение 3-х рабочих дней с даты подачи заявления, предоставить в территориальный орган ПФР:

    • заверенную организацией копию договора, заключенного между организацией и владельцем сертификата, включающего в себя обязательства организации по содержанию ребенка (детей) и (или) присмотру и уходу за ребенком (детьми) в организации, а также расчет размера платы за содержание ребенка (детей) и (или) присмотр и уход за ребенком (детьми) в организации;
    • заверенную организацией копию доп.соглашения к договору, заключенного между организацией и владельцем сертификата, включающего в себя обязательства организации по содержанию ребенка (детей) и (или) присмотру и уходу за ребенком (детьми) в организации, а также расчет размера платы за содержание ребенка (детей) и (или) присмотр и уход за ребенком (детьми) в организации (в случае, если в договоре указан расчет размера платы и ничего не менялось с момента заключения договора, то доп.соглашение не требуется)

    Обращаем Ваше внимание, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции приём граждан осуществляется по предварительной записи по следующим дням: пн, вт, чт с 08.00-17.00. Записаться можно через электронный сервис www.pfr.gov.ru или по телефонам 8(83353)2-22-64, 2-22-51.

    УПФР в Юрьянском районе

    Кировской области (межрайонное)

    руководитель клиентской службы

    Цуварев Евгений Михайлович

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    аукцион

    Настройки для слабовидящих