СФР
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    В соответствии с ч. 11 ст. 2 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" физические лица, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", не признаются плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за период применения специального налогового режима.

    В целях формирования пенсионных прав физические лица, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации, вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию путем подачи в Пенсионный фонд заявления.

    Заявление о вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию (о прекращении правоотношений) можно подать следующим образом:

    -обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту жительства,

    - направив соответствующие документы по почте,

    - через личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР,

    - через мобильное приложение ФНС «Мой налог» (только о вступлении).

    Добровольно уплачивая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование у застрахованного лица на индивидуальном лицевом счете формируется стаж и накапливаются пенсионные баллы для назначения пенсии.

    В соответствии с ч.5 ст.29 Закона № 167-ФЗ периоды уплаты страховых взносов засчитываются в страховой стаж. Продолжительность засчитываемых в страховой стаж периодов уплаты страховых взносов не может составлять более половины страхового стажа, требуемого для назначения страховой пенсии по старости. Необходимый стаж для назначения страховой пенсии по старости к 2024 году и последующим годам составит 15 лет.

    Минимальный размер для физических лиц, вступивших в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации за себя, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" составляет в 2020 году – 32 448 руб.

    Максимальный размер страховых взносов в ПФР в 2020 году 256 185,60 рублей.

    Суммы страховых взносов уплачиваются не позднее 31 декабря текущего календарного года. Размер страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев и дней, в течение которых лицо состояло в правоотношениях по обязательному пенсионному страхованию.

    Это означает, что при наличии правоотношений в течение полного года и одновременной уплате суммы, равной или более фиксированного размера страховых взносов, в стаж засчитывается период с 1 января по 31 декабря года уплаты. Если уплата была осуществлена в сумме менее фиксированного размера страховых взносов, то в стаж засчитывается период пропорционально сумме уплаты страховых взносов.

    Подробную информацию можно получить в УПФР в Юрьянском районе Кировской области (межрайонное) по адресу: пгт. Юрья, ул. Железнодорожная, д. 25, телефоны 2-11-14, 2-12-71.                                                

    Руководитель группы ПУ и ВС Санникова Е.И.

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    аукцион

    Настройки для слабовидящих