Благоустройство
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • В 2018 году из бюджета Опаринского района оказывается финансовая помощь городскому и сельским поселениям района на  благоустройство территорий населенных пунктов. 

    благоустройство

    Планы  мероприятий по благоустройству территорий населенных пунктов городского и сельских поселений Опаринского района, принятые администрациями поселений на 2018 год, включают общие для всех мероприятия, как, например, проведение субботников по благоустройству и санитарной уборке территорий поселков, сел и деревень, косметический ремонт памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны и благоустройство территории вокруг памятников, вырубка кустарника, скашивание травы возле мест общего пользования, сбор и вывоз мусора, ликвидации несанкционированных свалок на территории населенных пунктов, разбивка клумб, посадка цветов у административных зданий и объектов соцкультбыта, проведение конкурсов по благоустройству, проведение рейдовых мероприятий по выявлению административных правонарушений правил благоустройства  поселений.

     

             Кроме того, в план благоустройства Опаринского городского поселения включены мероприятия по обустройству пожарных водоемов (изготовления перекрытия возле дома по ул. Профсоюзная, д.3 пгт Опарино, изготовление трех горловин на открытых пожарных водоемах в пгт Опарино и двух в п.Латышский); снос и уборка бесхозных строений по адресам: ул.50 лет ВЛКСМ д.13 и д.33, ул. Пролетарская, д.9, ул. Труда, д.8, пер.Восточный, д.1 (пгт Опарино); борьба с борщевиком; копка канав вдоль дорожного полотна (ул. Октябрьская пгт Опарино); благоустройство пляжа на реке Осиновка; строительство тротуар 6 км в пгт Опарино: по ул. Октябрьская (от ул. Циунеля до ул. Юбилейная, от ул. Розы Люксембург до ул. Пролетарская), по ул. Ленина (от ул. Юбилейная до переезда УЖД), по ул. Железнодорожная (от ул. Юбилейная до ул. Пролетарская), по ул.Циунеля (от ул.Железнодорожная до ул.Чапаева), по ул.Советская (от ул.Культуры до пер.Южный), по ул. Культуры (от ул. Советская до выезда 3км) и др., (всего мероприятий на общую сумму 230 тыс.руб.),; а также в рамках ППМИ 2018 -ремонт участка дорожного полотна ул.Октябрьская, 200 метров (участок дороги от Опаринской средней школы до детской музыкальной школы); устройство наружного освещения в с.Молома (установка 24 светильника) и п.Латышский (установка 10 светильников).

             В план благоустройства Альмежского сельского поселения включены мероприятия по обновлению фасада здания МКУК Альмежский СДК-библиотека; разборка сгоревшего дома (п.Альмеж, ул. Ленина, д.9); уборка неподлежащих ремонту заборов; ремонт общественного колодца (п.Альмеж, ул. Ленина); устройство цветников у объектов соцкульбыта и торговых организаций и др. (всего на общую сумму 30 тыс.руб.).

            План благоустройства Стрельского сельского поселения включает санитарную уборку кладбищ, приведение в порядок мест захоронения (вывоз мусора, ремонт ограждений); борьба с борщевиком с применением гербицидных средств; ремонт общественных колодца и колонки в пос.Верхняя Волманга; частичный ямочный ремонт проезжей части дорог в границах населенных пунктах (д.Шадринская, п.Верхняя Волманга, с. Шабуры); ремонт тротуар в д.Стрельская; ремонт зданий над артскважинами в п.Верхняя Волманга, с.Шадрино, д.Шадринская, д.Стрельская; снос нежилых ветхих зданий (д. Стрельская, п. Верхняя Волманга) и др. (всего на общую сумму 30 тыс.руб.), а также ремонт системы уличного освещения в пос.Верхняя Волманга в рамках ППМИ 2018.

             План благоустройства Вазюкского сельского поселения включает капитальный ремонт общественного колодца по ул. Труда п. Вазюк; косметический ремонт детской площадки п. Вазюк; ремонт пешеходного моста по ул.Новгородская п. Вазюк; разборка и вывозка разрушенных домов (ул. Советская 17, Северная 19 п. Вазюк); борьба с борщевиком; проведение ремонтных работ по уличному освещению и замене ламп и др. (всего на общую сумму 30 тыс.руб.).

    План благоустройства Заринского сельского поселения включает и такие мероприятия, как благоустройство гражданского кладбища (ремонт ограждения, подвозка песка); благоустройство парка (уборка мусора, выпиливание сухих деревьев, установка скамеек); очистка от мусора территории берегов пруда с ремонтом мостика; благоустройство парка Ветеранов по ул. Ленина (ремонт и покраска ограждения территории парка, очистка от мусора, обрезка сухих веток, побелка деревьев, посадка цветов); ликвидация бесхозных сараев по ул. Ленина; изготовление и установка аншлагов, призывающих к соблюдению чистоты; приобретение светильников для уличного освещения и др. (всего на общую сумму 45тыс.руб.), а также ремонт участка проезжей части от ул. Советская до кладбища протяженностью 400 метров в рамках ППМИ 2018.

    План благоустройства Маромицкого сельского поселения включает также благоустройство территории детской площадки (озеленение, установка скамеек, песочницы и т.д.); ремонт дорог с заменой разрушенных ж/б плит (ул. Кирова, ул. Ленина, ул. Студенческая); снос нежилого ветхого здания, признанного аварийным (ул. Ленина, 11); благоустройство с планировкой территории промышленного здания (здание холодильника, ул.Гагарина); капитальный ремонт двух пожарных водоемов (ул. Октябрьская, ул. 30 лет Победы), ремонт пожарного водоема с заменой верхней части (ул. Халтурина), ремонт общественного колодца (ул. Центральная), отсыпка песка и скашивание травы на территории футбольного поля у здания средней школы и др. (всего на общую сумму 55 тыс. руб.).

    В план благоустройства Речного сельского поселения включены мероприятия по ремонту пожарных водоемов (ул. Заречная, ул. Первомайская п. Речной), снос нежилого ветхого здания, признанного аварийным (ул. Школьная, 6 п. Речной), приобретение светильников для уличного освещения (ул. Центральная, ул. Южная, ул. Комарова, ул. Первомайская п. Речной), строительство тротуар по ул. Лесной п. Речной, очистка от мусора территории берегов пруда с ремонтом мостика и установкой скамеек для места отдыха и др. (всего на общую сумму 80тыс.руб.).

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    Настройки для слабовидящих