Новости региона
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • Театральные коллективы продолжают участие в социально значимой региональной акции
    ПриволжьеФестиваль «Театральное Приволжье» стартовал в марте текущего года, в Год театра в России, и объединил более тысячи школьных и 130 студенческих театров из 14 регионов, став одним из главных культурных событий округа.
    Как отмечает вице-губернатор Андрей Плитко, фестиваль, который организован по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова, дал возможность молодым талантливым ребятам представить свое творчество миллионам зрителей. Спектакли с участием начинающих актеров — участников окружного этапа проекта показали в эфире 14 региональных телеканалов Приволжского федерального округа.
    Сегодня победители регионального этапа проекта продолжают участие в социальной акции, организованной министерствами культуры и социального развития Кировской области. На протяжении двух месяцев творческие коллективы выступают перед пожилыми людьми и юными воспитанниками домов-интернатов.
    На днях актеры народного учебного театра Вятского колледжа культуры посетили Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения в Нововятске. В первый день визита пожилым людям был показан спектакль «Красное вино Победы». Трогательная постановка о Великой Отечественной войне не оставила зрителей равнодушными. Кроме того, ребята навестили воспитанников Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, где представили постановку «Красная шапочка». 
    Актеры театральной студии «Стрекоза» из Вятскополянского района побывали в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья в городе Сосновке. Выступление ребят с восторгом было принято их сверстниками. На окружном этапе фестиваля театральная студия «Стрекоза» представляет постановку «Как Настя чуть Кикиморой не стала». 
    — Мы очень рады, что фестиваль школьных и студенческих театров «Театральное Приволжье» проходит и в нашем регионе. Вдвойне приятно, что молодые актеры показывают спектакли в областных учреждениях социального обслуживания, — отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева. 
    28 октября на региональных каналах завершены трансляции спектаклей, участвующих в окружном этапе фестиваля. Победители окружного этапа будут определены в ноябре 2019 года по итогам зрительского голосования. Согласно правилам конкурса голосовать за свой регион нельзя. За кировских конкурсантов свой голос смогут отдать только жители других регионов Приволжского федерального округа, позвонив по номеру 8-800-350-35-43 (звонок бесплатный).
    Во время звонка будет предложено на клавиатуре телефона набрать порядковый номер театрального коллектива, который вы хотите поддержать, 8 – номер для голосования за народный учебный театр «Вятского колледжа культуры», 22 – номер для голосования за театральную студию «Стрекоза».
    Напомним, что в социальных сетях кировчане запустили флешмоб в поддержку наших конкурсантов #ТеатральноеПриволжье43, в котором принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев.

    Пресс-центр Правительства Кировской области

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    Настройки для слабовидящих