Новости региона
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • Рейтинг регионов по организации деятельности МФЦ представлен Минэкономразвития РФ

    Результаты рейтинга за 3 квартал 2019 года по организации деятельности МФЦ были озвучены на конференции «Реформа государственного управления: новое качество государственного контроля». Данный рейтинг формируется каждый квартал и представляет комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти регионов по созданию и развитию сети центров «Мои Документы». 
    По итогам 3 квартала 2019 года Кировская область вновь вошла в число регионов с высоким уровнем эффективности организации деятельности МФЦ. В ходе мониторинга учитывались такие показатели, как доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», соответствие единому фирменному стилю, уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления госуслуг, возможность получения дополнительных услуг и другие.
    Как прокомментировал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, курирующий сферу информационных технологий и связи, сегодня в регионе работают 47 центров госуслуг и 101 территориально-обособленное структурное подразделение. Эффективную работу сети обеспечивают более 700 сотрудников. В регионе ведется постоянная работа по повышению качества предоставляемых услуг и внедрению новых социально значимых сервисов.
    — В числе важных наработок региональной сети МФЦ - система автоматизированного заполнения документов через сканирование банковской карты. Новый сервис значительно сокращает время предоставления услуг. Специальное устройство считывает сведения с обычной банковской карты, персональные данные автоматически вносятся в заявление, исключая возможность ошибки, в течение 5-10 секунд, — рассказал Андрей Плитко. — Уже сегодня механизм взаимодействия информационных систем банка и МФЦ используется для реализации нового сервиса - «Умный проезд», а в дальнейшем он станет основой для разработки других «умных» услуг. 
    При реализации сервиса «Умный проезд» информационный обмен данными позволит идентифицировать пассажира в государственных информационных системах и определить стоимость подлежащих списанию денежных средств за проезд с учетом льготной категории гражданина. При этом со стороны банка будут передаваться только данные о поездке и хэш банковской карты без передачи персональных данных пассажира.
    Уникальной услугой, внедренной в Кировской области в этом году, стал прием документов на зачисление в учреждения среднего профессионального образования в центрах «Мои Документы». В настоящее время продолжается прием документов для зачисления в колледжи и техникумы на внебюджетные места и заочное отделение. Подать документы можно до 25 ноября. 


    Пресс-центр Правительства Кировской области

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    Настройки для слабовидящих