ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • 25 августа 2021 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

    DSC 1566

     

    К главному федеральному инспектору по Кировской области обратились
    жители Оричевского района с такими вопросами, как переселение из аварийного жилья, отлов безнадзорных животных, предоставление жилья многодетной семье, ошибка в выплате пособия на несовершеннолетних детей, а также обустройство пешеходного перехода и автобусной остановки в одной из деревень Оричевского района.

    Так, жительница районного центра обратилась с просьбой
    о содействии в переселении из аварийного жилья. Как пояснила глава Оричевского городского поселения, данное жилье включено в муниципальную программу переселения, ориентировочный срок переселения заявителя–2025 год. Поскольку состояние жилья неудовлетворительное, заявителю предложено воспользоваться специализированным жилищным фондом. Обращение взято на контроль, будет организована прокурорская проверка законности отсрочки в предоставлении благоустроенного жилья.

    Во многих районах Кировской области существует проблема популяции безнадзорных собак, которые объединившись в стаи, становятся опасны для населения. Не обошла стороной данная проблема и пгт Оричи. Исполняющий обязанности главы района рассказал, что в настоящее время администрация заключила муниципальный контракт с организацией «Дари добро», которая и будет осуществлять отлов
    и содержание животных, не имеющих владельцев.

    Присутствовала на приеме главного федерального инспектора и женщина, которая в одиночку воспитывает шестерых детей. В настоящее время проживают они
    в крохотной квартире площадью 28 кв.м. Заявитель обращается с просьбой оказать содействие в ускорении процесса улучшения жилищных условий семьи. С 2019 года данная семья состоит на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. В процессе обсуждения данного вопроса, заявителю было предложено воспользоваться жилым помещением маневренного фонда, на что многодетная мать дала свое согласие.

    Не осталось без внимания Григория Яковлевича и обращение жительницы одной из деревень Оричевского района, которая обратилась с просьбой о необходимости организации пешеходного перехода на территории деревни, поскольку там проживают дети школьного возраста. Так же у жителей деревни существует необходимость
    в оборудовании автобусной остановки для выездов в другие населенные пункты, поскольку в настоящее время ожидать общественный транспорт людям приходится под открытым небом. Григорий Яковлевич взял на контроль исполнение данного обращения.

    Удалось на приеме разъяснить и пути выхода из сложившейся ситуации заявителя, которая рассчитывала на пособие для своих несовершеннолетних детей, проживающих в неполной семье, но по причине технического сбоя в системе, с июля она не может получить данную выплату. Представителем районного отделения Пенсионного фонда была разъяснена вся дальнейшая процедура, направленная на зачисление данного пособия.

    По итогам приема граждан главный федеральный инспектор по Кировской области дал поручение главе Оричевского района взять на личный контроль выполнение всех указанных мероприятий и докладывать о возникающих проблемах
    их исполнения.

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    Настройки для слабовидящих