ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • Игорь Комаров принял участие в акции «Елка желаний»

     

    Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров принял участие в акции «Елка желаний», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». В ее рамках воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые люди, испытывающие трудности, в канун Нового года получают подарки. Акция проходит на всей территории России, в том числе в Приволжском федеральном округе.

    Игорь Комаров снял с новогодней елки открытку, где шестилетний Константин Портянов из многодетной семьи, проживающей в Нижегородской области, попросил домашний спортивный комплекс. Исполняя мечту Кости, полпред узнал, что в семье есть еще дети и решил исполнить и их желания. В результате они получили в подарок планшет, шведскую стенку, туристическую палатку и развивающий деревянный конструктор. «Нам очень хотелось палатку, чтобы летом всей семьей ходить в походы, отдыхать и путешествовать. Я очень рад, что наша мечта с братьями сбылась, мы счастливы», – сказал шестнадцатилетний Дмитрий.

    «Исполнить желание ребенка просто. Это может сделать каждый из нас. Приглашаю всех, кто может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для наших детей. До конца года еще есть время, давайте делать добро вместе!», - обратился к жителям округа полпред.

    Всего в Приволжском федеральном округе в рамках акции «Елка желаний» поступила 5971 заявка преимущественно от детей.

    Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в акции «Елка желаний» и вручил новогодние подарки трем юным кировчанам: 9-летний Арсений из Кирово-Чепецка получил от губернатора игровую приставку, 11-летний Максим из Кирова – планшет, а 6-летний Кирилл – энциклопедию динозавров.

    Члены правительства Кировской области и руководители министерств тоже приняли участие в акции «Елка желаний».

    Так, руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Максим Финченко исполнил мечту маленького слобожанина. Пятилетний Ефим Завьялов получил в подарок планшет, который мальчик загадал в ходе проведения Всероссийской акции «Елка желаний».

    И.о. министра строительства Кировской области Ирина Кислухина исполнила мечту 12-летней Насти Огородниковой из Кирова. Мама Насти Юлия Огородникова призналась, что родители давно хотели приобрести дочке личный планшет, но, к сожалению, никак не получалось. Она поблагодарила организаторов за акцию «Елка желаний», а руководителя регионального минстроя за осуществление маленькой детской мечты.

    Чтобы исполнить чью-то мечту, нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф, затем снять открытку с интерактивной ёлки и следовать инструкции.

    В Кирове вручили памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

     

    В церемонии награждения приняли участие Губернатор Кировской области и Главный федеральный инспектор по Кировской области.

    28 декабря в Правительстве Кировской области состоялась церемония вручения наград. Награды присутствующим вручили Губернатор Кировской области Игорь Васильев и Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев.

    «Воспитание чувства патриотизма, забота о ветеранах, сохранение исторической памяти – одни из составляющих прочного фундамента развития современного российского общества. Благодарю Вас за неравнодушное отношение к ветеранам и памяти о них, а также вклад каждого из Вас» – поприветствовал участников церемонии Григорий Житенев.

    По решению организационного комитета «ПОБЕДА» 9 медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручены заводам Лепсе, Авитек, Маяк, Молото-Оружие, библиотеке им.А.И.Герцена, Областному Совету ветеранов, Центру подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания, региональным отделениям Российских студенческих отрядов и Волонтеров Победы.

    Помимо памятных медалей, 3 молодым людям, проявившим героизм в трудной жизненной ситуации и принимающим активное участие в увековечении памяти ветеранов Великой Отечественной войны, вручены нагрудные знаки Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова экземпляр книги с подвигами молодых людей Главный федеральный инспектор вручил Губернатору.

    Также по итогам реализации окружных общественных проектов в 2020 году заведующая музеем боевой славы Центра образования имени Алексея Некрасова в г.Кирово-Чепецке получила сертификат за первое место номинации «Лучший музей» окружного проекта «Герои Отечества» на улучшение материальной базы в размере 100 тыс.руб., а поисковики Максим Русаков и Сергей Ожегов признаны лучшими поисковиками в своей возрастной категории по итогам окружного проекта «Слет поисковых отрядов «Никто не забыт».

    Сотрудников и ветеранов ГУ МЧС России в Приволжском федеральном округе поздравили с Днем спасателя

     

    29 декабря 2020 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин поздравил сотрудников ГУ МЧС России с профессиональным праздником – Днем спасателя, который отмечается в честь основания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

    «В этом году МЧС России празднует свое 30-летие. На протяжении всех этих лет, на каждом этапе развития, неизменной и ключевой для вас была одна, самая главная задача – надёжно защищать граждан страны, их жизнь, здоровье, имущество от природных и техногенных угроз, предупреждать, стараться не допускать их возникновения, быстро и эффективно помогать тем, кто попал в беду. Эту ответственную и трудную, действительно нелёгкую службу выбирают и несут с честью люди особой закалки, внутренней твердости и дисциплины, способные поступать решительно и бесстрашно, действовать не по шаблону, проявлять лучшие человеческие качества: милосердие и отзывчивость, сопереживание и мужество», – подчеркнул Игорь Паньшин.

    Отдельные слова благодарности заместитель полпреда Президента РФ в ПФО адресовал ветеранам ведомства, пожелал им здоровья, успехов и благополучия. Затем заместитель полпреда вручил отличившимся сотрудникам Благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в ПФО и пожелал всем спасателям крепкого здоровья и семейного благополучия.

    Мероприятие по случаю празднования Дня спасателя Российской Федерации и 30-летия МЧС России в Кирове состоялось 25 декабря 2020 года на территории учебно-спасательного центра «Прометей».

    Слова благодарности и свои поздравления на мероприятии выразил главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев. Он обозначил, что для жителей Кировской области сотрудники МЧС являются крепкой опорой, которые придут на помощь в первую очередь. Предстоящие новогодние праздники – это период особой готовности всех управлений и подразделений МЧС России.

    Кировским спасателям были переданы ключи от 9 новых пожарных и оперативных автомобилей, которые отправятся в боевые подразделения МЧС России по Кировской области.

    Отметим, что с начала 2020 года Кировские сотрудники МЧС спасли и эвакуировали на пожарах около 1700 человек. Силы пожарно-спасательных формирований к ликвидации последствий ДТП привлекались более 1000 раз, при этом спасено свыше 1000 человек.

    Справочно:

    Согласно Указу Главы государства ежегодно 27 декабря отмечается День спасателя Российской Федерации. В этом году Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) исполняется 30 лет. В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Свой профессиональный праздник спасатели проведут

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    Настройки для слабовидящих