ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • Алексей Кузьмицкий принял участие в церемонии открытия нового Дома культуры в селе Дизьмино Ярского района Удмуртской Республики.

     Культура

    23 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий совместно с правительством Удмуртской Республики, руководителями местных органов власти и жителями Ярского района принял участие в торжественной церемонии открытия Дома культуры в селе Дизьмино.

    Культура

    Дом культуры на 200 мест общей стоимостью 18,8 млн. рублей построен в рамках реализации национального проекта «Культура», софинансирование из федерального бюджета составило 13,7 млн. рублей.

    Алексей Кузьмицкий подчеркнул: «Успешное решение повседневных вопросов по формированию комфортных условий для проживания невозможно представить без активного участия в этом процессе неравнодушных граждан и органов власти всех уровней. И наглядным примером такого эффективного взаимодействия является строительство в короткие сроки Дома культуры в Дизьмино, которое имеет огромное значение для сельчан».

    Также заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий акцентировал внимание, что наряду с проектом по возрождению сельского Дома культуры, благодаря активной позиции региональной и местной власти, в Дизьмино приведен в порядок и целый ряд других объектов спортивной и инженерной инфраструктуры. Это модернизация хоккейной площадки и футбольного поля с применением современных технологий, обустройство беговой дорожки и спортивного зала местной школы, реконструкция теплотрассы.

    Напомним, 5 марта 2019 года было рассмотрено обращение одного
    из жителей села Дизьмино, который обратился в приемную Главы государства с просьбой об оказании содействия в строительстве спортивно-досугового центра.

    Решение данного вопроса находилось на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации
    в Приволжском федеральном округе.

    В Кировской области в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2020 году более 29 млн. рублей направили на строительство сельского Дома культуры на 100 мест в селе Рождественское Уржумского района и на капитальный ремонт здания Дома культуры села Обухово Пижанского района. Свыше 30 млн рублей выделено на оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами детских школ искусств и Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

    35 млн рублей направили на создание в Кировской области пяти модельных библиотек: на базе Безбожниковской сельской библиотеки Мурашинского района, Филипповской библиотеки Кирово-Чепецкого района, Московской библиотеки Афанасьевского района Нагорской центральной районной библиотеки им. Г.А. Обатурова, Подосиновской центральной библиотеки им. А.А. Филева.

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    Настройки для слабовидящих