ГИБДД
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    С 1 сентября 2016 года вступил в силу Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.


    С этого же дня во всех подразделениях Госавтоинспекции при приеме теоретического экзамена у кандидатов в водители будут использоваться новые комплекты экзаменационных задач.
    Теперь этот экзамен усложнится, если раньше из 20 вопросов на два можно было не ответить и получить положительную оценку, то с 1 сентября экзамен засчитывается при ответе на все 20 вопросов. В случае если экзаменуемый допустил одну ошибку, то дополнительно появляются еще пять вопросов, на которые за пять минут нужно ответить правильно. Если кандидат в водители совершил две ошибки в разных блоках, то добавляется 10 вопросов. В таком случае время экзамена может увеличиться с 20 до 30 минут». При третьей ошибке независимо от тематики вопроса возможность ответить на дополнительный вопрос не предоставляется.
    Данные билеты утверждены главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации и уже используются в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции с 1 сентября 2016 года.
    Практическая часть экзамена также претерпела изменения, для всех категорий транспортных средств обновлён перечень упражнений, которые необходимо выполнить на автодроме. При выполнении основных упражнений будет также учитываться и время его исполнения.
    Что касается сдачи вождения в условиях дорожного движения, то принципиальных изменений тут нет. Единственное, по регламенту, длиться городской этап будет 30 минут, против прежних 20. За грубое нарушение начисляется пять баллов и ставится оценка «не сдал». Среди таковых – выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости
    На официальном сайте Госавтоинспекции уже опубликованы новые экзаменационные билеты для категорий «А», «В», «М» и подкатегорий «А1», «В1».
    Записаться на приём в ГИБДД в любое удобное время, получить водительское удостоверение, поставить автомобиль на учёт в ГИБДД, оставить прежние госномера на новом авто и выполнить любые операции в Госавтоинспекции, не тратя время в очередях, возможно с помощью портала государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru)
    Все, кто готовится стать водителем, могут ознакомиться с перечнем автошкол Кировской области правилами сдачи экзаменов на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

    Государственный инспектор РЭГ ГИБДД МО МВД России « Мурашинский» лейтенант полиции С.А.Кузнецов

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    аукцион

    Настройки для слабовидящих