Новости
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    • image (5).jpg
    • lilii.jpg
    • moloma.jpg
    • lake.jpg
    • hram.jpg
    • cc.jpg
    • church.jpg
    • image (4).jpg
    • image.jpg
    • image (1).jpg
    • ap.jpg
    • sosny.jpg
    • image (3).jpg
    • prudy.jpg
    • image (2).jpg

    КотельниковаПродолжаем вас знакомить с победителями районного конкурса "Человек года-2020".

    Ещё одним  победителем в номинации «Призвание» стала участковая медицинская сестра КОГБУЗ "Опаринская центральная районная больница" Котельникова Наталья Владимировна.

    Наталья Владимировна – грамотный, квалифицированный специалист. В совершенстве знает специфику своей профессии, умело применяет знания на практике. Рационально организовывает свой труд и рабочее место, обеспечивает инфекционную безопасность путем четкого соблюдения всех этапов сестринского процесса. 

    Наталья Владимировна активно участвует в массовых профилактических мероприятиях – диспансеризации, профосмотрах, вакцинации населения, работает в медицинской информационной системе.

    Большая нагрузка легла на участковую службу в 2020г. в связи  с распространением новой коронавирусной инфекции. Наталья Владимировна, после  получения информации о заболевших и контактных, ведет их учет и  регулярное наблюдение со взятием контрольных анализов  на COVID, проводит инструктаж о мерах профилактики заболевания. Так же на участке обслуживания  наблюдается  снижение  общей смертности  и смертности от болезней системы кровообращения.

    За свой труд Наталья Владимировна неоднократно награждалась  Благодарственным письмами и  Почетными грамотами администрации района.

     

    Светлячок111

    В номинации «Коллектив года» победителем признан коллектив МКДОУ д/с ОВ  №1 «Светлячок» пгт Опарино.  

    Нынешний год – юбилейный для детского сада – 85 лет!  Детский сад живёт бурной и насыщенной жизнью, шагает  в ногу со временем. Современные условия требуют от педагогов поиска новых форм, решений, учитывающих особенности воспитательно-образовательной среды.

    В детском саду работают специалисты своего дела. Совместно с детьми и родителями каждый педагог добился немалых успехов в текущем году. В коллективе есть участники и победители муниципальных, региональных, всероссийский и даже международных конкурсов. Сотрудники детского дошкольного учреждения не только сами участвуют в конкурсах, но и активно готовят своих воспитанников, которые также занимают призовые места.

    Педагоги постоянно самосовершенствуются в педагогическом мастерстве через самообразование, курсовую подготовку, профессиональные конкурсы, семинары, конференции, мастер-классы. Делятся опытом работы через публикации.

    К достижениям коллектива детского сада следует отнести большой успех во Всероссийском конкурсе-смотре «Лучшие детские сады России-2020». «Светлячок» стал победителем и вошел с сотню лучших детских садов России!

    Коллектив возглавляет Мария Сергеевна Мартьянова.  

     

    Мертвищева Н.В111В номинации «Человек труда» победителем признана социальный работник в Опаринском отделе социального обслуживания населения КОГАУ социального обслуживания  "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Подосиновском районе"  Мертвищева Наталья Викентьевна.

    Наталья Викентьевна работает в Опаринском отделе уже 10 лет. В коллективе пользуется уважением. Умеет быстро устанавливать деловые и личностные отношения с людьми. Благодаря профессиональным качествам служит примером для других сотрудников, делится опытом с молодыми коллегами. Пожилые люди, которые находятся на обслуживании у Н.В.Мертвищевой, отзываются о ней только с наилучшей стороны.

    Зарекомендовала себя как добрый, исполнительный и отзывчивый человек. Умеет адекватно воспринимать и анализировать социальные ситуации, быть интересной для окружающих, учитывает интересы и потребности своих подопечных, соблюдает конфиденциальность служебной и личной информации.

    Обладает навыками оказания первой помощи. Инициативность в тяжелых ситуациях позволяет ей решать возникающие проблемы по оказанию экстренной доврачебной помощи.

    Имеет награды за добросовестный труд и большой вклад в развитие социального обслуживания населения.

     

    Коршкола11

    Победителем в номинации «Достижение года» признан коллектив Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

    2020 год для коллектива КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Опарино богат на победы:

    - 3 победителя муниципального конкурса методических разработок педагогов «Ярмарка педагогических идей»;

    - победа в муниципальном конкурсе музейных уголков «История родного учреждения», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;
    - победа в окружном этапе конкурса "Красивая школа - 2020".

    С 2014 года учащиеся и педагоги КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Опарино реализует социально значимый проект «Воинам Отечества – достойную память», цель которого развитие у обучающихся гражданственности, патриотизма, благоустройство территории воинского захоронения пгт Опарино, сохранение памяти о подвигах советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

    В 2020 году КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Опарино вошла в Список лиц и организаций, внесших наибольший вклад в организацию Года памяти и славы в субъекте Российской Федерации.

    КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Опарино обобщает и распространяет практику деятельности Ресурсного центра по сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на всероссийском, региональном и муниципальном уровнях.

    В 2020 году открыт дистанционный Центр помощи по организации сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

    Школа проводит методические дни для педагогов образовательных учреждений Опаринского района, оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь педагогам и родителям по сопровождению детей с ограниченными возможностями.

    Эти достижения – результат огромного кропотливого ежедневного труда всего коллектива в сочетании с желанием создать для детей с особыми образовательными потребностями качественные условия для получения образования.

    Возглавляет коллектив Анна Николаевна Бабкина.

     

    МалковаВ номинации «Возрождение» победителем признана индивидуальный предприниматель Анна Сергеевна Малкова.

    Предприятие Анны Сергеевны занимается  заготовкой и переработкой древесины, лесовос-становительными работами на территории нашего района. Она не только грамотно и успешно ведет свою предпринима-тельскую деятельность, но также активно сотрудничает с администрацией Стрельского сельского поселения, администрацией района по оказанию помощи в решении различных вопросов.    

    В 2020 году благодаря её помощи отремонтировано здание водопровода в поселке Верхняя Волманга, отремонтированы муниципальные дороги в селе Шабуры, крыльцо и тротуары у здания местной администрации. Вырублены и вывезены кустарники в деревне Дуванное, построены здания над артскважинами в деревне Шадринская и селе Шадрино.  Отремонтированы дом первого настоятеля Михайло-Архангельской церкви Попова Михаила Васильевича и памятники воинам-освободителям в Шадрино, Стрельской, Дуванном и в Шабурах.

    Анна Сергеевна является постоянным спонсором, софинансирующим проекты поддержки местных инициатив по благоустройству сельских территорий не только Стрельского поселения, но и Опаринского района. Она – единственная выделила средства на реставрацию места захоронения Никанора Алексеевича Яхлакова.

    Анна Сергеевна вкладывает не только финансы, но и помогает стройматериалами, техникой. Она всегда открыта к диалогу и сотрудничеству с населением и администрацией. Благодаря ее помощи многие объекты приобретают «второе дыхание» и вновь возрождаются.

    Мы еще раз сердечно поздравлем всех победителей с признанием их заслуг, с присвоением награды года! Желаем больших успехов!

    Направления деятельности

    календарь дат

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    20161004 5415

    Баннер ЕПГУ 240x400

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    top-logo

    iconPPPrvPFO

    grant kultura

    аукцион

    Телефоны "горячих линий"

    five64 - 66 - 50

    Отдел дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области

    five 2-22-47

    Отдел экономики Администрации Опаринского района

    five 2 - 15 – 55, 2-17-48

    Прокуратура Опаринского района

    five 2 - 17 - 31, 02

    Отделение полиции "Опаринское"

    five2 - 22 – 45, 2-22-78

    Управление образования администрации Опаринского района

    Настройки для слабовидящих