Новости
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    • image (2).jpg
    • prudy.jpg
    • image (4).jpg
    • lilii.jpg
    • moloma.jpg
    • sosny.jpg
    • image (3).jpg
    • image (5).jpg
    • image (1).jpg
    • hram.jpg
    • lake.jpg
    • image.jpg
    • church.jpg
    • ap.jpg
    • cc.jpg

    трубины и рондырева

    В день празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности  поздравляем семью Трубиных из поселка Опарино с получением диплома третьей степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций». Всего в данном конкурсе по 5 номинациям приняли участие 45 семей из 21 муниципального образования Кировской области.

    Диплом был вручен главой района на заседании районной Думы 8 июля.

    Семья Трубиных, а вернее сказать Трубиных-Рондыревых, не нуждается в дополнительном представлении, но мы все же хотим немного рассказать о каждом члене этой дружной семьи.

    Трубин Андрей Анатольевич

    Окончил факультет автоматизации и машиностроения Кировского политехнического института (сейчас ВятГУ). Получил опыт работы инженером пути УЖД Опаринского леспромхоза, служил в армии в дивизии им. Дзержинского. Работал в пожарной части в посёлке Опарино инспектором ГПН, начальником отделения Госпожнадзора.

    Окончил заочное отделение Воронежского института ГПС МЧС России - получил диплом по специальности "Техник пожарной безопасности".

    Участвовал вместе с семьёй в конкурсе художественной самодеятельности МЧС России по Кировской области, освоил игру на контрабасе.

    Награждён медалью, учреждённой в честь восьмидесятилетия маршала Василия Чуева. Удостоен медалей за выслугу лет второй, третьей степеней, юбилейных "XX лет МЧС России", "360 лет Пожарной охране России". По итогам работы признан победителем районного смотра-конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Лучший работник правоохранительных органов и пожарной службы".

    Имеет грамоту за 2 место в подтягивании среди руководителей подразделений Главного управления МЧС России по Кировской области.

    Имеет грамоту за 2 место на районных соревнованиях по лыжным гонкам "Лыжня России-2012" в возрастной группе 1981 года рождения и старше.

    Трубина Оксана Александровна

    Окончила Кировское училище искусств (дирижёрско-хоровое отделение). Затем поступила на заочное отделение Пермского института культуры на факультет, где готовят дирижёров народного хора.

    Заочно закончила магистратуру с красным дипломом в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусства (факультет искусств, кафедра русского народного исполнительства). Во время учёбы изучала вокал, фортепиано, актёрское мастерство, методологию научной деятельности, философию, экономику и другие предметы (в связи с культурой и искусством).

    Лауреат и дипломант районных и областных конкурсов и фестивалей, в том числе конкурса эстрадных исполнителей "Вятские зори" и Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия".

    Имеет сертификат участника семинара на тему "Официальный сайт организации дополнительного образования и учреждения культуры как инструмент эффективного управления и показатель уровня информационной открытости учреждения" от Международной академии музыкальных инноваций и сертификат участника цикла лекций и мастер-классов "Актуальные проблемы современной фортепианной педагогики" для преподавателей ДМШ-ДШИ в рамках подготовки к Четвёртому международному конкурсу современной духовной и полифонической музыки "Полифоника".

    Имеет диплом победителя (2 место) Всероссийской олимпиады "Педагогическая практика" в номинации "Инновации в современном дополнительном образовании". Диплом лауреата 3 степени Всероссийского заочного конкурса "Музыкальная мастерская" для преподавателей детских школ искусств в номинации "Сценарий".

    Награждена памятной медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков".

    Имеет диплом 3 степени 2 Межрегионального конкурса исполнителей эстрадной песни "Песни над Югом", а также диплом лауреата 3 степени в возрастной категории от 18 лет Кировского городского фестиваля исполнителей военной и патриотической песни "Во славу России!".

    Обладатель Гран-при межрайонного конкурса гражданско-патриотической песни "Я люблю тебя, Россия". Диплом лауреата межрайонного конкурса "Северные трели".

    Награждена Почётной грамотой Департамента культуры Кировской области за добросовестный труд, значительный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником Днём работника культуры.

    Победитель 2 тура смотра-конкурса коллективов самодеятельного творчества Главного управления МЧС России по Кировской области в номинации "Исполнение песен профессиональных авторов".

    Победитель районного смотра-конкурса "Лучший по профессии 2003 года" в номинации "Лучший работник культуры" и районного смотра-конкурса "Лучший по профессии 2012 года".

    Имеет Почётную грамоту администрации Опаринского района за большой личный вклад в развитие дополнительного образования, творческую инициативу и в связи с 25-летием педагогической деятельности (2019 год).

    Трубина Наталья Андреевна  

    Имеет Почётную грамоту от директора Всероссийского детского центра "Орлёнок" за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе, благодарственное письмо от начальника детского лагеря "Солнышко" (один из десяти лагерей "Орлёнка").

    Занимается журналистикой с детьми - берёт за основу пример мамы в области педагогики.

    Имеет Благодарность от Законодательного собрания Кировской области как боец студенческого педагогического отряда "Кавабанга" за вклад в развитие движения студенческих отрядов в Кировской области, благодарственные письма за активное участие в организации мероприятий Студенческой школы вожатых и Региональной школы пресс-службы студенческих отрядов Кировской области.

    В студенческие годы - одна из создателей (комиссар) отряда Снежного десанта (волонтёрская акция) "Пингвин", который уже три раза ездил в районы Кировской области с доброй миссией (помощь ветеранам, профориентационные встречи со школьниками, концерты для местных жителей).

    Алена трубинаТрубина Алёна Андреевна

    Закончила детскую музыкальную школу по классу фортепиано. Сейчас осваивает разные музыкальные инструменты. Отличница в школе, активистка и спортсменка, помощник классного руководителя.

    Совместно со студией "Гитара и Мы" стала призёром 1 степени музыкального конкурса в Германии. Имеет Почётную грамоту за большой вклад в сохранение и популяризацию российской культуры за рубежом.

    Награждена дипломом за 2 место в Международном творческом конкурсе "Победилкин" в номинации "Инструментальный жанр (фортепиано)".

    Летом 2019 года Алёна побывала в детском лагере "Штормовой" Всероссийского детского центра "Орлёнок" на берегу Чёрного моря. Там она получила звание "Юный моряк".

    Имеет грамоту Всероссийского детского центра "Орлёнок" за 3 место в Первенстве детского лагеря "Штормовой" по прыжковому многоборью среди девушек в возрастной группе 14 лет. Диплом и звание "Лауреат" в мастерской детского и семейного творчества "Пусть всегда будет солнце!" в номинации "Исполнитель" Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия" (2018-2019 гг.).

    Имеет диплом лауреата 3 степени в номинации "Соло" III Всероссийского конкурса юных пианистов "Истории из детских альбомов" для учащихся ДМШ и ДШИ, диплом лауреата 2 степени Всероссийской теоретической олимпиады (по предмету "Сольфеджио") "Сольфеджиада".

    Победитель Всероссийского конкурса "Вопросита" (блиц-олимпиады "Музыка всегда с тобой" и "О, спорт, ты - жизнь!").

    Лауреат 1 степени в категории - солисты 15-25 лет в межрайонном конкурсе военно-патриотической песни "Песня всегда в строю". Лауреат 1 степени V открытого городского фестиваля-конкурса песен Вятских авторов "Новое Имя-2019" в детской возрастной категории.

    Имеет диплом 1 степени межрайонного конкурса гражданско-патриотической песни "Я люблю тебя, Россия", диплом за 1 место в окружном фонетическом конкурсе по иностранным языкам "Мы живём на одной планете" среди учащихся 7-8 классов (номинация "Вокальное исполнение - дуэт, группа"), диплом лауреата 1 степени 2 межрайонного песенного фестиваля-конкурса "Весенняя капель-2018" "Под парусом мечты" в номинации "Солисты" 13 лет и старше.

    Награждена благодарственным письмом администрации Опаринского района за выдающиеся успехи в учёбе и активную жизненную позицию в общественно-полезных делах Опаринского района.

    Имеет диплом 1 степени в номинации "За высокие достижения в творческой деятельности" муниципального конкурса "Ученик года-2019", диплом 1 степени в 12 районном фестивале-конкурсе детского творчества "Солнечный круг" (номинация - вокальное творчество, 12-14 лет).

    Призёр и победитель муниципальных этапов всероссийских олимпиад по разным предметам. Победитель игры-конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех" среди учащихся Опаринского района.

    Имеет диплом за 3 место в финале муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", Почётную грамоту за победу в личном зачёте на этапе "Знатоки Правил дорожного движения" в районном конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2016".

    Награждена грамотой за 2 место в районных соревнованиях в рамках 36 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2018" среди девушек 2003-2004 г.р.

    Алёна сочиняет музыку к стихам (на гитаре). Она написала три песни на стихотворения местной поэтессы Татьяны Тунгусовой и уже исполнила их на концертах в Опарино. А ещё записала в студии YARecords в Кирове.

    Сертификат на профессиональную запись вокала Алёна получила в качестве награды на фестивале авторской песни "Гринландия-2019", когда стала лауреатом в мастерской детского и семейного творчества. И теперь в её музыкальном портфолио уже около 10 песен.

    Алена получила 1 место во Всероссийском конкурсе "Педагогические инновации" в номинации "Конкурс военно-патриотической песни" с песней "Из детства" на слова Т.Тунгусовой; с этой же песней стала победителем (1 место) в международном конкурсе Интербриг в номинации "Вокальное и музыкальное творчество"; получила звание Дипломанта во Всероссийском заочном конкурсе "Я люблю тебя, жизнь" в номинации "Школьная мастерская", который провёл Всероссийский фестиваль авторской песни Гринландия; стала призёром Международного Грушинского интернет-конкурса с песней "Тико-Тико", потом лауреатом Международного Грушинского фестиваля, который проходил в онлайн-формате с песней "Что с тобой"; получила диплом Победителя дистанционного фестиваля этнокультурных традиций Кировской области "Народы России" в рамках празднования Дня России в номинации "Культура моего народа" с песней "Ассоль"

    Рондырева Любовь Ивановна работала в Центральной районной больнице в регистратуре. Ветеран труда Кировской области, общий стаж работы - 41 год.

    Имеет Почётную грамоту администрации Опаринского городского поселения за успехи в деле охраны здоровья жителей посёлка Опарино и в честь профессионального праздника - Дня медицинского работника, Почётную грамоту за активное участие в профсоюзной работе. Также награждена грамотой Опаринского районного комитета Общества Красного Креста за активную работу в Обществе Красного Креста.

    Рондырев Александр Васильевич трудился в Берёзовском ЛПХ машинистом валочно-пакетирующей машины. Имеет Почётную грамоту Центрального комитета КПСС Совета министров СССР ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ за достижения в социалистическом соревновании, знак «Ударник 12 пятилетки», медаль «20 лет Победы», является ветераном труда федерального значения. Стаж работы - 44 года.

    Рондыревы недавно отметили 48-летие совместной жизни. История их семейного союза началась в городе Вятские Поляны.

    На Дне посёлка Опарино в 2019 году Любовь Ивановна и Александр Васильевич были награждены медалью "За любовь и верность" и грамотой "За долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, достойное воспитание детей". Также они получили диплом победителей номинации "Дом образцового порядка-2019".

    Любовь Ивановна, как вышла на пенсию, занимается рассадой, вкусно готовит. Особенно вкусно у неё получается выпечка. Жители района помнят и знают её. Ведь она всегда находила доброе слово для любого человека, когда работала в регистратуре.

    Александр Васильевич всё время что-то мастерит. У него «золотые» руки. Он с лёгкостью может отремонтировать любую вещь - будь то вышедший из строя электрический чайник или сломанный шкаф. Наверное, нет такой вещи, которую бы он не смог починить!

    А ещё он профессионально кладёт печи и камины. В доме, где живёт вся семья, всё сделано его руками - мансарда, винтовая лестница, деревянная мебель, камин и стеклянный балкон. А перед домом - необычный забор, беседка и горка, спроектированная Александром Васильевичем.

    Трубины дипломКраткое описание истории, семейных ценностей и традиций семьи

    Три поколения семьи уже 24 года живёт в доме, который построил Александр Васильевич с бригадой рабочих.

    Дата свадьбы Оксаны и Андрея - 16 марта 1996 года. Она состоялась в посёлке Опарино. Главные семейные ценности - любовь, внимание и поддержка. Традиции - красить дом в зелёный цвет, совместные ужины, праздники (Новый год, дни рождения), поездки, участие в фестивалях и конкурсах (турслёт, Всероссийский фестиваль авторской песни "Гринландия"), сохранение чистоты окружающей среды. Семья самостоятельно обновляет тротуары на близлежащей территории, расчищает их от снега в зимний период.

    Символ семьи Трубиных - алый парусник, который они создают своими руками. Для этого они используют деревянные балки, алую ткань, настоящий штурвал и рынду. Он похож на настоящий корабль.

    Когда Андрей работал в структуре МЧС, Оксана и дочери помогали ему готовить номера для конкурса художественной самодеятельности, а затем вместе ездили в другие города и выступали. Андрей играл на контрабасе, исполнял частушки с коллегами, а жена с дочками пели песни.

    Андрей и Оксана 15 лет ездили на турслёт с командой "Наш путь" на берег реки Моломы и активно проводили летние выходные. Они выступали с творческими визитками, соревновались в спорте, отдыхали. Андрей был капитаном команды. А когда подросли Алёна и Наташа, родители начали брать их с собой.

    Потом семья открыла "Гринландию" - Всероссийский фестиваль авторской песни, который каждое лето проводится на берегу реки Быстрицы, близ деревни Башарово Кировской области. Вот уже 10 лет они ездят туда за душевной атмосферой и любимыми песнями, вместе выступают на сцене, знакомятся с бардами и живут в палатках.

    Именно на "Гринландии" те самые алые паруса стали символом для семьи Трубиных. Оксана и Андрей вместе с друзьями своими руками из года в год создавали парусник, который всегда становился излюбленным местом и фотозоной для гостей фестиваля.

    Морская тематика очень близка семье Трубиных. Оксана часто использует её в концертах детской музыкальной школы. С коллегами она создаёт подобный парусник в качестве декорации. Даже выпускной Наташи из 11 класса был в морской тематике, а Алёна выступила на нём в роли ведущей - маленькой морячки.

    Кстати, Оксана и Алёна не раз исполняли на концертах песню "Ассоль". Она о том, как юная девушка дождалась своего принца, который приплыл на алом паруснике...

    Море всегда завораживает и вдохновляет. Поэтому семья Трубиных так любит его и старается идти по жизни, следуя за мечтой и открывая новые горизонты.

    Ещё одна традиция - быть всегда в курсе всех событий в жизни друг друга. Любовь Ивановна обязательно спрашивает Алёну о новых школьных оценках, Наташа рассказывает семье подробности своей профессиональной деятельности в "Орлёнке" по видеосвязи (например, если взяла интервью у известной актрисы). Если Оксана едет с учениками на конкурс в другой посёлок/город - Андрей на своей машине везёт их туда. Александр Васильевич периодически проверяет знания своих внучек в области географии и литературы.

    Музыка, спорт, путешествия, развитие и движение вперёд - это про семью Трубиных. Они во всём и всегда - вместе, с любовью и поддержкой, даже если на большом расстоянии. Ведь они - семья!

    Благодарим за помощь в подготовке материала Н.Трубину

    Направления деятельности

    календарь дат

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    20161004 5415

    Баннер ЕПГУ 240x400

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    top-logo

    iconPPPrvPFO

    grant kultura

    аукцион

    Телефоны "горячих линий"

    five64 - 66 - 50

    Отдел дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области

    five 2-22-47

    Отдел экономики Администрации Опаринского района

    five 2 - 15 – 55, 2-17-48

    Прокуратура Опаринского района

    five 2 - 17 - 31, 02

    Отделение полиции "Опаринское"

    five2 - 22 – 45, 2-22-78

    Управление образования администрации Опаринского района

    Настройки для слабовидящих