Новости
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    • ap.jpg
    • cc.jpg
    • image.jpg
    • image (4).jpg
    • hram.jpg
    • church.jpg
    • image (3).jpg
    • lake.jpg
    • sosny.jpg
    • lilii.jpg
    • image (1).jpg
    • image (2).jpg
    • moloma.jpg
    • image (5).jpg
    • prudy.jpg

    Предлагаем вам познакомиться с победителями районного конкурса "Человек года-2019" в номинациях "Молодой специалист", "Память народная" и "Достижение года".

    МальцевПобедителем в номинации «Молодой специалист» признан Артем Сергеевич МАЛЬЦЕВ,  заведующий сектором спорта и молодежной политики Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Опаринского района.

    Артем Сергеевич принимает активное участие в спортивной жизни Опаринского района. С 2011 года является капитаном молодежной команды «Экстрим», которая на протяжении нескольких лет принимает участие в межрайонном туристическом слете и  неоднократно являлась  призером турслета. Принимает активное участие в межрайонных и районных соревнованиях. Артем Сергеевич участник соревнований по пляжному волейболу, турниров по волейболу, районной спартакиады среди поселений района. Принимает активное участие в организации спортивных мероприятий, а также активное участие в судействе соревнований. В мае 2019 года под руководством Артема Сергеевича группой в составе 5 человек был осуществлен сплав по реке Инзер республики Башкортостан.

    Артем Сергеевич является  координатором проектов по строительству универсальной спортивной площадки в пгт Опарино и по созданию малой спортивной площадки центра тестирования ВФСК ГТО.

    Артем Сергеевич принимает активное участие в культурной и общественной  жизни района: является ведущим конкурсов, концертов, митинга, посвященного Дню Победы. Также играет в театре. В этом году со спектаклем выступали на конкурсе «Театральная Весна-2019» в г. Кирове и заработали два диплома.

    Ю. ХолоповПобедителем в номинации «Память народная» стал Юрий Михайлович ХОЛОПОВ, пенсионер, учитель, краевед, проживающий в Крыму.

    Родился в 1938 году в  селе Шадрино Опаринского района Архангельской области.   Испытал все трудности послевоенного детства. В  Альмежской  школе, уже работая учителем истории, организовал краеведческий кружок. Со школьниками они ездили по историческим местам – записывали рассказы старожилов, собирали предметы старинного быта, что  впоследствии использовалось  в изложении истории Альмежского сельсовета.

    По семейным обстоятельствам  Юрий Михайлович переехал в Крым, где продолжил  свою педагогическую деятельность. Его общий педагогический стаж насчитывает 40 лет. Проживая в Республике Крым продолжил активную общественную деятельность.

    С 2006 года Ю.М. Холопов сотрудничает с районной газетой «Опаринская искра», электронной газетой  «Опаринская сорока».

    Общаясь с земляками и прочитав в Книге Памяти о погибших альмежанах, скрупулезно собирает о них материалы. Сотрудничает с архивами Кирова, Устюга, Опарино, направляет  запросы в  Государственный архив РФ, архив Министерства обороны в Подольске, музей Горьковской ж/дороги  в Кирове.

     Юрий Михайлович ведет большую поисковую и краеведческую работу по истории Альмежа, пишет статьи по истории школ Альмежского сельсовета. Поисковая работа строилтся на взаимодействии с  архивами  Кирова, Устюга, Опарино.

    В 2019 году в преддверии юбилея Великой Победы им проведена большая поисковая работа. Собраны сведения о судьбах воинов-земляков . Опубликовано несколько статей как о погибших альмежанах, так и о тех, что вернулись с фронтов домой. Работа в этом направлении краеведом продолжается... Юрий Михайлович почти каждое лето бывает в родном поселке.

    IMG 1646 Зайцева СВ номинации Достижение года победителем стала ЗАЙЦЕВА Светлана Петровна, глава Стельского сельского поселения.

    За время работы Светланы Петровны в должности главы Стрельского сельского поселения реализовано немало  добрых дел и инициатив жителей. 

    2019 год для деревни Стрельской  богат на победы. Ее жители во второй  раз приняли участие в межрегиональном конкурсе «Деревенька моя»  и  стали  победителями  в номинации «Самая инициативная территория», завоевав диплом второй  степени.

    В текущем году проект Стрельского сельского поселения «Звезда Победы» стал победителем грантового конкурса  депутата  Государственной Думы РФ Р.А. Азимова «Память сердца».

    В 2019 году высокий уровень организации работы главы Стрельского сельского поселения С.П.Зайцевой по вовлечению жителей в жизнь региона для совместного решения вопросов местного значения  был отмечен на межрегиональном семинаре-совещании по вопросам инициативного бюджетирования.  Светлана Петровна в ноябре 2019 года приняла участие в работе АСМО Кировской области, где выступила по теме «Лучшие муниципальные практики».

    С.П. Зайцева – человек с активной жизненной и гражданской позицией, человек творческий, прекрасный организатор, пользуется заслуженным авторитетом среди жителей, коллег по работе, общественности Опаринского района. Она  уделяет много внимания  организации  культурного досуга населения,  является руководителем народного самодеятельного коллектива – фольклорного ансамбля «Стрельчаночка», руководителем ансамбля «Вдохновение». По ее инициативе и при непосредственном участии в Стрельской ежегодно проводится празднования  Дня деревни.

    Торжественное награждение окончилось традиционным фотографированием всех победителей. Тепло поздравили участников артисты Опаринского РЦКД. Вела праздничную программу Т.Н.Шипицына, директор районного краеведческого музея.

    Направления деятельности

    календарь дат

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    20161004 5415

    Баннер ЕПГУ 240x400

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    top-logo

    iconPPPrvPFO

    grant kultura

    аукцион

    Телефоны "горячих линий"

    five64 - 66 - 50

    Отдел дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области

    five 2-22-47

    Отдел экономики Администрации Опаринского района

    five 2 - 15 – 55, 2-17-48

    Прокуратура Опаринского района

    five 2 - 17 - 31, 02

    Отделение полиции "Опаринское"

    five2 - 22 – 45, 2-22-78

    Управление образования администрации Опаринского района

    Настройки для слабовидящих