Новости
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    • sosny.jpg
    • image (4).jpg
    • prudy.jpg
    • image (5).jpg
    • hram.jpg
    • image (3).jpg
    • moloma.jpg
    • church.jpg
    • cc.jpg
    • ap.jpg
    • image (2).jpg
    • image.jpg
    • image (1).jpg
    • lake.jpg
    • lilii.jpg

    Продолжаем публикацию материалов о победителях районного конкурса "Человек года-2019".  

    Так сопало, что в сегодняшний блок вошли три номинации, в которых победу одержали представители педагогических профессий.  

    просто яПобедителем в номинации «Призвание» стала Роза Вячеславовна ЗОЛОТНИЦЫНА, заведующая МКДОУ детский сад № 2 «Теремок» пгт Опарино.

    Педагогический стаж Розы Вячеславовны – 23 года, 12 лет она возглавляет дружный коллектив детского сада.

    Инициативный, опытный, ответственный  руководитель делает всё для создания комфортных и безопасных условий для воспитанников и их родителей, работников учреждения, и направляет деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытие индивидуальных качеств личности каждого сотрудника. На своем рабочем месте она успешно решает множество актуальных и важных вопросов. Несмотря на большую занятость, находит время для общения с детьми, охотно идет на контакт с малышами и родителями.

    В 2019 году Роза Вячеславовна: активно участвовала в обучающих практических интернет-семинарах и вебинарах; разработала картотеку схем, анкет, вопросников для обеспечения системного подхода к руководству и контролю за педагогическим процессом; провела собеседования, консультации, тренинги, педагогические советы в нетрадиционной форме. Руководитель  видит перспективы развития, потенциал всех сотрудников, способствует получению образования и повышению квалификации педагогического состава. Педагоги под руководством заведующей в 2019 г. участвовали  в различных  методических и профессиональных  конкурсах, по итогу многие из них стали победителями и призерами. На базе детского сада в текущем году проходили проблемные семинары, заседания районного методического объединения. Кроме того, Роза Вячеславовна качественно и успешно ведет финансово-хозяйственную деятельность своей организации.

    Помимо профессиональных забот Р.В.Золотницына выполняет целый ряд общественных обязанностей. Она является членом инициативной группы по проектакам местных инициатив и «Народного бюджета», членом первичной профсоюзной организации ДОУ. Награждена грамотой Президиума Кировского Областного Комитета Профсоюза  Работников Народного Образования и Науки РФ, Почетной грамотой Опаринской районной Думы (2019 г).

    пед.коллектив 

    Победителем в номинации «Коллектив года» пизнан КОЛЛЕКТИВ МКОУ ООШ д. Стрельская Опаринского района Кировской области (директор И. Н. Котельникова). В настоящее время Стрельская школа – одна из самых небольших в районе. Здесь обучаются 12 школьников. В образовательном и воспитательном процессе задействовано 7 педагогов. Директор – Ирина Николаевна Котельникова, историк – Валентина Владимировна Стрюкова, математик – Галина Николаевна Котельникова, биолог – Оксана Александровна Ноговицына, физик – Николай Павлович Бартев, русский язык и литературу преподаёт Любовь Александровна Бушуева, в начальных классах работает Валентина Васильевна Котельникова. Учителя не просто проводят уроки, все вместе и каждый учитель в отдельности учат не только составлять формулы, доказывать теоремы, записывать химические реакции. Благодаря педагогам, стрельские ребята постигают самую важную науку: быть честными, порядочными, доброжелательными, уметь общаться и по-настоящему дружить.

    В 2019 году педагогический коллектив Стрельской основной общеобразовательной школы успешно участвовал в конкурсах районного, областного и федерального уровней: почти все педагоги стали призерами и победителями. Также под руководством педагогов и учащиеся школы активно принимают участие в многочисленных творческих конкурсах и предметных олимпиадах, районных акциях, конкурсах, месячниках. За 2019 год учащиеся стали победителями и призёрами следующих конкурсов:

    - районная декада «Как прекрасно жить!» - диплом 2 степени,

    - всероссийская олимпиада по биологии «Физиология человека» - диплом победителя,

    - муниципальный этап конкурса детских и юношеских сочинений «Подвиг героев» - дипломы 2 и 3 степени,

    - муниципальный конкурс детских рисунков «Дорогою Победы…» - дипломы 1 степени,

    - муниципальный конкурс «Ученик года - 2019» - диплом 2 степени, марафон добрых территорий «Добрая Вятка», «Доброе Опарино».

    Школа стала победителем областного конкурса «Красивая школа - 2019» в номинации «От красивой школы к красивому селу» по разработке комплексного подхода благоустройства деревенской и пришкольной территории с целью создания условий для проведения образовательного процесса, а также улучшения внешнего эстетического вида деревни. Новизна проекта состояла в том, что в его основу была включена работа школьников.

    Кроме того, коллектив провел большую работу по созданию памятника «Помним, гордимся и чтим», презентации проекта «Они награждены боевыми медалями и орденами», направленного на увековечивание подвига участников  ВОВ и создание архивов всех деревень бывшего Шадринского сельского совета.. Педагоги заложили и благоустроили Сад Победы, вели поисковую работу по сбору старых фото в семейных архивах жителей бывшего Шадринского сельсовета, оформлению собранного материала в фотовыставку в доме первого настоятеля–священника Моломской Михайло-Архангельской церкви в с.Шадрино. Отремонтировали старое здание Стрельской начальной школы в рамках проекта «Сквозь призму школьных лет». Педагоги стали активными участниками реализации муниципального социального проекта «Историю пишем вместе», посвящённого 95-летию образования Опаринского района. Педколлектив принял участие в проекте Минобороны РФ «Дорога памяти», проведя большую работу по добавлению в мультимедийную галерею более 400 фотографий участников Великой Отечественной войны и кратких сведений о них.

    В 2019 году три педагога Стрельской общеобразовательной школы награждены грамотами администрации Опаринского района (Бартев Н.П. и Стрюкова В.В.)  и районной Думы (Ноговицына О.А.).

    Учителя – первые помощники сельской администрации в вопросах благоустройства, инициативных практик, проведения значимых  акций и мероприятий.

    КотлазероваПобедителем в номинации «Человек труда» признана Светлана Анатольевна КОТЛОЗЕРОВА, воспитатель  муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 1  «Светлячок» с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по познавательно-речевому направлению  пгт. Опарино Опаринского района Кировской области.

    Грамотный, творчески работающий педагог, в совершенстве владеющий методикой воспитания детей дошкольного возраста и знанием индивидуальных возрастных психолого-педагогических особенностей развития детей. В период  работы в дошкольном учреждении зарекомендовала себя как добросовестный и ответственный воспитатель, умеющий организовать учебно-воспитательный процесс с детьми. Положительная динамика выполнения общеобразовательной программы «От рождения до школы» 2018-2019уч.г.- 100%.

    Поиск новых методов обучения, новых форм проведения занятий, способов решения различных образовательных задач, направлены  на результаты детской деятельности. Через проектную деятельность педагог  учит детей принимать самостоятельные решения, ставить цель, сотрудничать и договариваться с другими участниками проекта; формирует жизненный опыт дошкольника. Светлана Анатольевна стремиться создать условия для развития воспитанников, для раскрытия  их творческого потенциала, для проявления интереса к их внутреннему миру.  Светланы Анатольевна подготовила на уровне района, региона, всероссийского, международного конкурсов в 2018-2019 учебном году 60 участников, из них 25 человек стали победителями.

    В 2019 году Светлана Анатольевна стала победителем районного конкурса методических разработок «Ярмарка педагогических идей». Успешно участвует во всероссийских педагогических конкурсах, публикует авторские статьи на актуальные темы в различных профессиональных изданиях. Имеет большой багаж практических знаний и умений.

    Педагог высшей категории. В 2019 году удостоена награждена почетным знаком Кировской области «Педагогическая слава».

    Окончание следует.

    Направления деятельности

    календарь дат

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    20161004 5415

    Баннер ЕПГУ 240x400

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    top-logo

    iconPPPrvPFO

    grant kultura

    аукцион

    Телефоны "горячих линий"

    five64 - 66 - 50

    Отдел дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области

    five 2-22-47

    Отдел экономики Администрации Опаринского района

    five 2 - 15 – 55, 2-17-48

    Прокуратура Опаринского района

    five 2 - 17 - 31, 02

    Отделение полиции "Опаринское"

    five2 - 22 – 45, 2-22-78

    Управление образования администрации Опаринского района

    Настройки для слабовидящих