Новости
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    • sosny.jpg
    • ap.jpg
    • moloma.jpg
    • image (3).jpg
    • prudy.jpg
    • lilii.jpg
    • church.jpg
    • image (5).jpg
    • image (2).jpg
    • image (4).jpg
    • cc.jpg
    • hram.jpg
    • image (1).jpg
    • image.jpg
    • lake.jpg

    IMG 20191205 133817 

    В соответствии с постановлением администрации Опаринского района от 07.10.2019 № 436 «О районном конкурсе «Человек года -2019» и на основании решения организационного комитета  по подготовке, проведению и подведению итогов районного конкурса «Человек года-2019» церемония награждения победителей состоялась 6 декабря 2019 года в 15 часов в актовом зале здания администрации  района.

    Награждение шло по 10 номинациям. Каждый победитель получил из рук главы района А. Д Макарова памятный диплом и специальную статуэтку - символ признания особых заслуг. Ранее мы уже публиковали список победителей на нашем сайте. Сегодня мы чуть более подробно о них расскажем.

     BkmzrjdfВ номинации «Общественное признание» победителем признана ИЛЬЯКОВА Галина Ювенальевна - депутат Заринской сельской Думы четвертого созыва, председатель уличного комитета.

      Галина Ювенальевна работает на Моломском лесохимзаводе. В Заре её знают как активного, энергичного человека, способного организатора. В 2019 году при ее активном участии было проведено немало интересных мероприятий и праздников: «В гостях у дедушки Мороза», «Рождественская елка», «День соседей», «День пожилых людей», «День урожая», «День Нептуна», «Осенний капустник», «Масленица», «День здоровья» (1 июня) и другие. Галина Ювенальевна ведет здоровый образ жизни.

      С 2016 года является председателем  уличного комитета. Она содействует объединению жителей с целью благоустройства придомовых территорий и территории всего поселка. Благодаря ее усилиям появились оригинальные, удивительные игровые уголки, изготовленные своими руками, уютные места для отдыха и купания. Как депутат сельской Думы и просто неравнодушный человек она активно сотрудничает с администрацией Заринского сельского поселения. Награждена Благодарственным письмом администрации Заринского сельского поселения.

      ЗасобинаПобедителем в номинации «За успех и победу» стала Елена Геннадьевна Засобина, режиссер народного театра МКУК Опаринский районный центр культуры и досуга. Е. Г. Засобина 24 года работает в Опаринском РЦКД, руководит народным театром, кружками «Сказка» и «Маска». Елена Геннадьевна успешно ведет концерты и мероприятия различного уровня, разрабатывает авторские сценарии ко многим значимым событиям.

      Коллективы и отдельные участники, с которыми работает Елена Геннадьевна, не раз становились победителями областных конкурсов и фестивалей. 2019 год не стал исключением: дипломы призеров «Театральной весны» и областного конкурса художественного слова тому подтверждение. Елена Геннадьевна  принимала также активное участие в подготовке юбилея района. Постоянно посещает курсы повышения квалификации и творческие мастерские, ведет активную общественную работу.

     Победителями в номинации «Профессионал» стали два человека – Галина Леонидовна Земцова и Владимир Евлогиевич Гмызин.

     ЗемцоваПедагогический стаж учителя физики КОГОБУ СШ пгт Опарино Галины Леонидовны 38 лет. Она настоящий профессионал, отличающийся глубокой преданностью своему делу, любовью к детям, находящийся в постоянном поиске эффективных форм обучения и воспитания. За последние 3 года учителем подготовлено 9 победителей и 14 призёров  Всероссийской олимпиады школьников на муниципальном уровне; 4 победителя конкурса «Гелиантус» по области. В 2019 году результаты ЕГЭ по физике в Опаринской школе выше областных показателей (средний балл по школе 71,75, по области - 55,26). Два ученика Галины Леонидовны набрали 94 и 90 баллов. В апреле 2019 г. учитель представил методические разработки уроков на заочной научно-практической конференции «Опыт реализации ФГОС: открытость, преемственность, развитие» в г. Луза. За свой добросовестный труд, высокие показатели в работе Галина Леонидовна награждена Грамотой министерства образования, Почетной грамотой администрации района. Имеет звание «Почетный работник общего образования», звание «Соросовский учитель». Ведет активный образ жизни, поддерживает связь со многими своими выпускниками.

     ГмызинНачальник Мурашинских районных электрических сетей производственного отделения «Северные электрические сети» Владимир Евлогиевич Гмызин на предприятии трудится уже 41 год, 21 год является руководителем. Его отличает высокая работоспособность, умение  быстро принимать решения в экстренных ситуациях. Так, в ноябре 2019 года на В. Е. Гмызина была возложена обязанность по ликвидации последствий ЧС (массовое отключение воздушных электролиний из-за выпадения обильного снега). Благодаря слаженной работе руководителя и коллектива последствия неблагоприятных погодных явлений в Опаринском районе качественно устранены.

     Владимир Евлогиевич постоянно повышает свою квалификацию. В августе 2019 года он стал участником первого Всероссийского съезда руководителей и специалистов электросетевого комплекса «Лидеры энергетики в г. Челябинске.

     Владимир Евлогиевич – замечательный мастер, человек с золотыми  руками и удивительным взглядом на природу. Летом 2019 года в выставочном зале краеведческого музея п. Опарино состоялась его первая персональная выставка «Чудесный мир природы» (84 фотографии, а также поделки из капа).

     семья Рондыревых вручение медалиСупруги Рондыревы из пгт Опарино стали победителями в номинации «Семья года». Александр Васильевич и Любовь Ивановна вместе уже 48 лет. Любовь Ивановна работала в центральной районной больнице, общий трудовой стаж – 41 год, является ветераном труда Кировской области. Стаж работы Александра Васильевича – 44 года, он работал в Березовском ЛПХ машинистом валочно-пакетирующей машины. Имеет многочисленные награды. В поселке его знают как мастера на все руки. В их образцовой во всех смыслах семье царят гармония, взаимоуважение, любовь к труду и творчеству. Семья Рондыревых на протяжении многих лет является активным помощником администрации Опаринского городского поселения в сфере благоустройства. Семья по праву пользуется уважением и авторитетом среди местных жителей. Такое отношение они завоевали благодаря трудолюбию, пониманию, внимательному отношению друг к другу и окружающим людям, всегда готовы придти на помощь. Летом 2019 года Александр Васильевич и Любовь Ивановна были награждены медалью «За любовь и верность».

    (Продолжение следует).

    Направления деятельности

    календарь дат

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    20161004 5415

    Баннер ЕПГУ 240x400

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    top-logo

    iconPPPrvPFO

    grant kultura

    аукцион

    Телефоны "горячих линий"

    five64 - 66 - 50

    Отдел дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области

    five 2-22-47

    Отдел экономики Администрации Опаринского района

    five 2 - 15 – 55, 2-17-48

    Прокуратура Опаринского района

    five 2 - 17 - 31, 02

    Отделение полиции "Опаринское"

    five2 - 22 – 45, 2-22-78

    Управление образования администрации Опаринского района

    Настройки для слабовидящих