ФНС
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    В Межрайонной ИФНС России № 1 по Кировской области второго февраля прошло собрание по итогам деятельности налоговой инспекции в 2017 году.

       Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Ю.В.Сенникова посетила с рабочим визитом город Лузу и Межрайонную ИФНС России № 1 по Кировской области, где после собрания с коллективом провела рабочую встречу с налогоплательщиками – руководителями градообразующих предприятий Лузского и Подосиновского районов , играющими важную роль в формировании бюджета.

    RSCN9398

       Аналогичные встречи по поручению руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области С.Г.Чарушиной запланированы во всех районах региона. Их цель – не только рассказать о современных подходах, но и получить «обратную связь», предложения и инициативы от представителей бизнеса, которые могли бы способствовать развитию комфортных условий для их деятельности.

     

       Экономика Лузского, Опаринского и Подосиновского районов в силу их расположенности , где больше половины территории леса , зависит от деятельности предприятий лесной промышленности, поэтому и на встрече присутствовали в основном руководители ряда лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий этих районов. В самом начале Юлия Викторовна поблагодарила их за вклад в экономику не только района , но и региона.

       Активная позиция органов власти , как на уровне региона, так и муниципальных образований , с которыми налоговые органы проводят целый комплекс мероприятий , позволила собрать в 2017 году 73,5 млрд рублей в бюджеты и фонды всех уровней.

       В ходе разговора руководители подняли тему «теневой» заработной платы . Так один из директоров отметил, что на его предприятии работники официально получают среднюю заработную плату порядка сорока тысяч рублей в месяц. Но есть организации , где основная ее часть выплачивается «в конвертах» . Оптимизируя таким образом свои расходы и получая за счет неуплаты налогов за работников дополнительную прибыль , такой бизнесмен изначально нарушает равные конкурентные условия и права работников на формирование пенсионного стажа и пенсионных накоплений.

       В ходе встречи было отмечено, что для решения этого вопроса необходимо общественное мнение.

       В частности , люди должны больше знать о тех , кто работает честно и открыто, за счет какого бизнеса ремонтируются дороги, работают школы, детские сады, больницы.

                                                                                                                Начальник Межрайонной ИФНС

                                                                                                                 России № 1 по Кировской области

                                                                                                                И.П.Фокина

    Направления деятельности

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    grant kultura

    аукцион

    ban msp

    Настройки для слабовидящих