Новости
  • Новости
  • Наш район
  • Местное самоуправление
  • Официально
  • Поселения
  • ТОС
  • Открытый бюджет
  • ППМИ
  • Календарный план
  • Интернет приемная
  • Контакты
  • s5 logo с

    • prudy.jpg
    • image (2).jpg
    • cc.jpg
    • moloma.jpg
    • ap.jpg
    • image (5).jpg
    • church.jpg
    • image (3).jpg
    • lake.jpg
    • image.jpg
    • hram.jpg
    • image (4).jpg
    • sosny.jpg
    • image (1).jpg
    • lilii.jpg

         выпускной

      В июне 2018 года прошли выпускные вечера в муниципальных школах нашего района.

       27 июня Заринская средняя школа попрощалась с тремя выпускниками: Вершининым Олегом, Целищевым Константином и Мальцевой Полиной.

         Первым слово для поздравления было предоставлено заместителю главы администрации по социальным вопросам и профилактике правонарушений, начальнику РУО С. Н. Кузьминых. Свое выступление Сергей Николаевич начал со слов благодарности педагогическому коллективу школы, отметив, что средняя школа п. Заря находится на ведущих ролях в Опаринском районе, и выпускники должны гордиться, что обучались в ней. Затем поздравил ребят с таким важным событием в жизни и пожелал всегда с оптимизмом смотреть в будущее.

    01072018 5

     

    заря

       Директор школы Куншин Дмитрий Владимирович выразил надежду на то, что где бы ребята ни продолжили свой дальнейший путь, они обязательно будут востребованы в жизни и принесут много пользы своей стране. Выразил Дмитрий Владимирович и слова признательности родителям, которые вместе с детьми «окончили школу». В заключение своего выступления он наградил ребят Почетными грамотами и дипломами за отдельные успехи, которых они достигли.

       Много добрых слов было сказано в адрес классного руководителя Редькиной Людмилы Васильевны. Именно она шла рядом с ребятами с 5 по 11 класс, помогая им во всем.

         От имени родителей выступили Квашонины Владимир Петрович и Оксана Казимировна.

         И вот, наконец, наступает самый торжественный момент вечера. Выпускникам вручаются аттестаты о среднем общем образовании.

         В школе п. Речной выпускной вечер состоялся 23 июня. Присутствовали выпускники, их родители, учителя и гости.    С родной школой попрощались Чапчин Артем, Щукин Даниил, Крылатых Дарья, Сорокина Оксана, Ганькова Татьяна, Крылова Наталья, Щербакова Юлия, Шорохова Юлия, Пономарева Надежда.

    ВЫПУСКНИКИ МКОУ СОШ П. РЕЧНОЙ

    Ведущими торжественной части стали папы выпускниц: Крылатых Сергей Николаевич и Щербаков Александр Сергеевич.

         Первыми выступили ребята со словами благодарности учителям, вручили всем памятные грамоты и небольшие сувениры.

         Затем слово взяла классный руководитель Скрябина Татьяна Витальевна: прозвучали поздравления, пожелания, слова благодарности родителям. Кульминацией вечера, конечно же, стало вручение аттестатов из рук директора школы Головина Владимира Леонидовича. Первыми их получили «золотые» медалистки: Крылатых Дарья и Сорокина Оксана. Грамоты, похвальные листы за отличные успехи в изучении отдельных предметов вручила заместитель директора по учебной работе Пономарева Нина Алексеевна.

         Кузьминых С.Н., заместитель главы района, начальник РУО, передал поздравления от администрации Опаринского района, вручил грамоты за отличную учебу, за активное участие в общественной и культурной жизни района.

       Пупова Валентина Михайловна, бывший учитель математики Речной школы,   вручила ежегодную личную денежную премию «Престиж» ребятам, которые набрали наибольшее количество баллов на итоговой аттестации по русскому языку и математике: Дарье Крылатых, Оксане Сорокиной и Татьяне Ганьковой.

    Итоговым выступлением торжественной части стал зажигательный танец родителей, который никого не оставил равнодушным. Ну, а затем игры, конкурсы, песни, танцы!

    27 июня прошел "звездный" выпуск 11-го класса в п. Маромица, была перевернута еще одна страничка школьной жизни. Каждый, кто пришел на торжество, смог убедиться в том, что каждый выпускник 11 класса — яркая звездочка на небосклоне жизни. Праздник прошел очень тепло. В уютном актовом зале школы каждый чувствовал себя уверенно и надежно, ведь рядом были родные люди: родители, бабушки и, конечно, педагоги, которые за годы работы стали для ребят настоящей школьной семьей.

       Под аплодисменты зала директор Герус Миляуша Яппаровна с добрыми, искренними пожеланиями, с теплыми словами о каждом ученике вручала ребятам первые аттестаты. Их получили Гоголев Александр, Кощеев Антон, Овчинникова Наталья, Фуфачева Марина, Шубин Никита.

    ВЫПУСКНИКИ МКОУ СОШ П. МАРОМИЦА 1

         Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них документ о получении среднего общего образования. Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в вузы и множество планов, которые нужно реализовать.

        В теплой, доброй атмосфере прошел школьный выпускной «Звездный бал» в Вазюкской средней школе. 6 часов вечера. Все ждут виновников торжества – выпускников. И вот они, вчерашние ученики, а сегодня уже повзрослевшие юноши и девушки, немного волнуясь, проходят в актовый зал по «звездной» дорожке.
    Их трое: Криницин Максим, Филимонов Вадим и Китова Юлия.

    ВЫПУСКНИКИ МКОУ СОШ П. ВАЗЮК

       По традиции к выпускникам обратилась директор школы Надежда Геннадьевна Эхте. Слова поздравлений, пожеланий, и вот он, торжественный момент вручения аттестатов.

       В гостях в Вазюкской школе в этот вечер побывала Шешилова Марина Владимировна, заместитель начальника районного управления образования. Она пожелала выпускникам правильно определиться с выбором своего дальнейшего пути, занять достойное место в жизни, встретить на своем пути как можно меньше трудностей. С напутственным словом к своим выпускникам обратилась классный руководитель С. В. Минакова.
    И вот с ответным словом на сцену поднимаются виновники торжества. Слова благодарности учителям, родителям, школе – искренние, с ноткой грусти.

    Оригинальным было поздравление родителей: мамы и папы, вернувшись в детство, в школьных сценках шалили и проказничали.

         В школе д.Стрельская ярко украшенный актовый зал встречал в этом учебном году лишь одного выпускника 9 класса - Плосконосова Владислава, его родителей, учителей, гостей. Красивый, нарядный, он светился улыбкой. Его поздравляли, дарили цветы, подарки, шары. И, конечно, директор Ирина Николаевна Котельникова вручила виновнику торжества главный документ – аттестат об основном общем образовании.

    МКОУ ООШ Д. СТРЕЛЬСКАЯ

    К поздравлениям присоединилась глава администрации Стрельского сельского поселения Светлана Петровна Зайцева. Она передала Владу грамоту отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Опаринского района за активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни района.

             В тот праздничный вечер о выпускнике было сказано много душевных и теплых слов, а на экране мелькали фотографии из его яркой школьной жизни.  В знак благодарности  Влад подарил всем тем, кто помогал ему и был рядом все эти годы, прекрасные слова и оригинальные подарки. А несколько мгновений спустя зазвучал прощальный вальс, в котором закружились выпускник и его мама. Этот день навсегда останется в памяти выпускника. Пусть сбудутся, Влад, твои желания, планы и мечты!

         Отличительной чертой выпускных вечеров 2018 года стало вручение юношам и девушкам памятных значков с изображением герба Опаринского района. Эта инициатива принадлежит Главе Опаринского района Андрею Дмитриевичу Макарову и с этого года станет традицией.

      

       В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Вы сделали взрослый шаг в жизнь.

    Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!

     

    Направления деятельности

    календарь дат

    Достижения РФ

    1703256

    Приложение 3 Логотип ОАТОС к 740

    Баннер 2 вариант

    Леквоз

    300x300

    Карта района

    472x263

    Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    20161004 5415

    Баннер ЕПГУ 240x400

    1511209053U475486TCsJ9908162151 orig

    Sluzhba po kontraktu 15 page 0001

    images

    Культура НП

    защита

    Frame 2

    Мой бизнес

    Svet1

    top-logo

    iconPPPrvPFO

    grant kultura

    аукцион

    Телефоны "горячих линий"

    five64 - 66 - 50

    Отдел дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области

    five 2-22-47

    Отдел экономики Администрации Опаринского района

    five 2 - 15 – 55, 2-17-48

    Прокуратура Опаринского района

    five 2 - 17 - 31, 02

    Отделение полиции "Опаринское"

    five2 - 22 – 45, 2-22-78

    Управление образования администрации Опаринского района

    Настройки для слабовидящих